Перейти к содержанию

big_iluxa

Новичок
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о big_iluxa

  • День рождения 08.12.1981

Информация

  • Имя
    Илья
  • Город
    Москва
  • Интересы
    На все руки от скуки
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    chipmaker.ru

Достижения big_iluxa

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Я списывался на ютюбе с товарищем с поста №27 http://websvarka.ru/talk/topic/10708-svarochnyj-invertor-neon-vd-201-ad-acdc/page-2?do=findComment&comment=359414 Пишет что аппаратом доволен, от 180В сети точно работает, 100% ПВ отрабатывает. Ссылка на виде на трубе, где в комментариях спрашивал Кстати, дядька очень доходчиво объясняет как начать РАДС сварку алюминия
  2. А как у него обстоят дела с работой от плохой сети? Я так понимаю раз вы в гараже работаете, то сеть не фонтан? Не измеряли, до какого минимального напряжения работоспособен.
  3. У меня довольно древняя Элитечевская (вроде 830 модель, давно сняли с производства) маска с фильтром Текмен (кстати сказать очень неудачным: батарейки жрет за день, 1 датчик, при температуре чуть выше нуля уже не работает), так там такая же панель управления, кто ее придумал явно хотел поиздеваться: крутить чувствительность и задержку можно только голыми руками и сняв маску. Зачем из было тогда выносить наружу - непонятно. Плюс сам пластик панели управления довольно хрупкий, после падения с верстака пришлось проволокой "сшивать" вместе внутреннюю и внешнюю половинки.
  4. А мужики то и не знают! =) Например методичка про сварку алюминия в судостроении, страница 12 Сварка алюминия в судостроении.pdf
  5. Что ж, уже неплохо. По всей видимости итальянцы не пожадничали и на вход поставили ККМ, а то и фильтр неплохой, иначе большинство генераторов 4-5кВт должны бы киснуть на токах под 200А. А еще вопрос, как к представителю Хелви, марка CEA, тоже вроде как Италия и похожие по характеристикам аппараты клепает, к Хелви отношение какое нибудь имеет? Просто очень мало про них информации в рунете.
  6. @copich, есть ли данные, насколько TP220 дружит с плохими сетями в плане просадок питающего напряжения (до какого предела работоспособен и до какого предела выдает максимальный ток) и с питанием от генератора (броски как минус, так и в плюс).
  7. Почему делала, делает и сейчас, под маркой Форсаж.
  8. Да у меня собственно сведения оттуда, откуда и у всех: главный рулевой (он же ВВП) осенью, если не ошибаюсь, об этом говорил, что после 20го новых работ оборонке почти не будет, думайте, как жить без ГОЗа, плюс многие ОКРы в на предприятиях по закрывались, т.к. оставшиеся деньги перераспределили на более приоритетные работы. Тут бы, по идее,ГРПЗ и должен бы выстрелить супер оборудованием для сварки =)))
  9. Зато им гарантированно будет чем заняться после 20го года, когда на оборонку сократят расходы и придется зарабатывать гражданскими заказами =)
  10. Собственно ответ на мой вопрос, что в ближайшее время не ожидается =) Да понятно, у всех свое наболело =)
  11. То что нет, я знаю, просто может в ближайшей перспективе появится и стоит немного подождать =) Как вам реализация импульсного режима у Helvi? Импульсный режим на алюминии реализован или на слали тоже заметна его работа? И насколько аппарат требователен к просадкам питающего напряжения?
  12. Алексей, а однофазные полуавтоматы типа Grovers Multimig Syn, но с пульсом и большей ориентацией на сварку алюминия планируются в ближайшем будущем у Groversa? Уж больно интересна работа Groversa на просаженных (гаражных =)) сетях и соотношение цена/качество сборки.
  13. А если генератор щеточный (типа наших АБ-4 и т.п.), а не с компаундным возбуждением (как у большинства китайских), по идее у него и напряжение при бросках тока стабильней и перегрузку он лучше держит (особенно советские генераторы, в них меди больше)?
×
×
  • Создать...