Перейти к содержанию

Ramilz72

Участник
  • Постов

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Между Казанью и Ульяновском
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    инет,через поиск Яндекс

Посетители профиля

804 просмотра профиля

Достижения Ramilz72

  1. Полагаю, 8-10 т.р. -нормальная цена. Заказчик из под Москвы, живу в районе Татарстана; так что с региональным ценообразованием - загвоздка.
  2. Парни, здравствуйте. Не поможете ли рассчитать стоимость работы? Профильная труба 20*20 (мм.) , стенка 2 мм., 20м. Сварка полуавтоматом. Расходники (включая газ) все с заказчика. Обезжирил трубы, нарезал, зачистил от "прокатки", собственно, сама сборка. Плюсом к этому, из остатков труб сварил параллелепипед 200*200*400 (мм.). Сколько просить за работу, парни? Спасибо.
  3. Спасибо всем, однако, речь была не об обезжиривании, а о зачистке кругом. Купил за 300 р. черный во "всеинструменты". Понравилось. Но, полагаю, приличная фирма в разы лучше будет, хоть и дороже.
  4. Всем желаю здравствовать! Парни, заводскую черноту (подскажите, как правильно называется) с профтруб зачищал, по старинке, лепестковыми кругами. Но часто вижу круги, так называемые, в народе' "коралл". Посоветуйте, пожалуйста, какие круги купить для моих задач? Спасибо.
  5. Сергей, не стану оспаривать Ваш уровень профессионаллизма, однако поступил как рекомендвано в руководстве аппарата. А так, склоняюсь, к Вашему мнению. Имел в виду, что перед сваркой именно этих деталей, последний. 75/25? Правильно понимаю?
  6. С обратной стороны шва, образуются изъяны, в виде просевшего металла. Режимы в виде приблизительных цифр со шкал настроечных переменников, полагаю, навряд ли что то дадут. Проволока - 0,8 мм. У меня именно Сварог RealMig200. На тестовых кусочках настроено. Не пинайте умирающую собаку. Сам знаю, что жуть и до Вашего уровня, как до Луны. Теперь уже вся информация при новом заказе. Этот был спЕшный. Могу лишь добавить, что лицевую часть пришлость проходить лепестковым кругом (в некоторых местах, активно); ЭСАБ 0,8; СО2; режимы на Сварог Реал Миг 200 по рекомендуемым + поправки вручную, на слух. Нашел тестовый кусочек. но не уверен,что это последний.
  7. Парни, плодить тему не хотел, однако, не хватило ума, куда "впихнуть" свой вопрос. Изделие из 1мм.(обычная сталь) (дно -1,5мм.) металла. Важно сохранить лицевую часть без следов провара. Сварка деталей встык. На пробных кусках, настроил аппарат на нормальный повар. Но при сварке угловых стыков, иногда снаружи образуются кратеры провара,а внутри, словно не хватает тока- валик выпуклый. Затем, два шва, что спереди и сзади, также не нравятся по тём же причинам. Варю их точечно,но все равно имеется деформация и словно мало тока, однако, с обратной стороны шва, появляются изъяны, которые видны после покраски. Парни, подскажите, пожалуйста, что делаю неверно? Что изменить в своих действиях/настройках? Спасибо.
  8. Благодарствую за ответ по существу. Однако, на 14 лет, не надеюсь и тем более, не претендую на заводское качество ремонта. @SergDemin, отличный ответ! То, что и ожидалось от знающего человека. Спасибо. Извините за глупый вопрос, ЗТВ- как понимать?
  9. 14 лет автомобилю. Нигде нет ни намека на ржавчину, нет прогорвших/ремонтных мест. Полагаю, черняга, даже немецкая, уже бы, учитывая перепады температур, скопление конденсата, давно бы сгнила.
  10. Парни, здравствуйте. Глушитель на моем Опеле, постепенно превращается в погремушку. Насколько знаю, он из нержавейки. Планирую заняться вскрытием и установкой отвалившейся детали на место. Прошу коллективного совета по описанной работе на "Сварог RealMig 200". Проволока, газ и т.д. Вообще, стоит ли это делать или отдать владельцу TIG-аппарата? Спасибо.
  11. Вчера испытал экономайзер "Сварог Р1". Остался доволен. "ПШшик" стал еле уловим, можно сказать, его нет. Теперь есть приятная возможность тонкой настройки подачи газа удобной ручкой. (На редукторе "барашек").
  12. Вчера, подключил баллон, впервые заправленный самостоятельно (возил на заправку; первое подключение было к заправленному баллону). Обмылил всё (все соединения, включая манометры) утечек не обнаружил. Вечером, перекрыл вентиль. На утро на манометре расхода, давление упало на "ноль". Где искать утечку, парни? Спасибо.
  13. @Oswer, спасибо, так и искал, предварительно изучив тему. Но меня, все встречавшиеся КГ, не устроили из-за своего свойства остаться согнутым после перегибания. КОГ представлен мало. В рознице, например, нигде не встретил. Был ранее у ЭТМ, но теперь ту них нет. Таких, как я, наверное,- замороченых покупателей, пожалуй, мало, поэтому и продавцы везут медные "нераспрямляйки".
  14. Здоровья всем, ребяты! Как то уже собирался удлинить провод массы, путем соединения обоих (заводских), а на держак докупить новый и длиннее. Только вот, в те времена, что ни провод, так он после перегибания, не выпрямлялся (условно), а оставался в таком же положении. Вероятно, это из-за толщины одного взятого медного проводка в пучке. Вот опять вернулся к этой задумке, только какой достойный провод купить? И где -главное. Спасибо.
×
×
  • Создать...