Перейти к содержанию

Romingood

Гость
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Достижения Romingood

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо, tehsvar! Если честно, меня прям через сообщения Авито в объявлении стали переубеждать, что не нужно продавать и что варит он идеально и чернягу, и люминь. Но покупатели уже ехали ко мне, так что отменять сделку как-то некрасиво было. Продал. Через полгодика будет попроще с деньгами, куплю его в минимальной комплектации (столько аксессуаров мне все равно не понадобилось, например две педали, куча электродов и красных и зеленых, горелку 9 я мог и не брать , без нее вполне можно жить, ну и т.п.) и поеду за 350км к этому парню, чтобы он помог настроить на платной основе.
  2. Вы оказались совершенно правы! Сперва надо было научиться как следует полуавтоматом варить, а потом уже думать об Andeli 250PL. Так и не разобрался я с 250PL, дал объяву на Авито за 30 тыс комплект (брал за 53 тыс на Али почти полный комплект). Состояние нового аппарата. А что касается полуавтомата - 227-й мультимиг меня просто нереально радует! В плане сварки черняги у меня хороший прогресс, прям швы стали получаться такие ровненькие, без косяков (они есть, но для начинающего и так хорошо). Главное, что держится крепко и провар есть.
  3. Отлично! Нужно будет так же сделать себе. Вроде по схемотехнике там всё кажется элементарным.
  4. Спасибо за ответ, знаете, я все же рискнул и заказал почти полную комплектацию ANDELI TIG-250PL ( https://aliexpress.ru/item/4001119234027.html?item_id=4001119234027&sku_id=12000026945782484&spm=a2g39.orderlist.0.0.74784aa60x7n15 ) Package1 за 58 тыс. Там, правда, нет второй горелки поменьше для холодной сварки, но ничего, пока на основной горелке поработаю, пока мелкая с Али приедет. Полуавтомат у меня останется, Мультимиг 227, что-то буду им варить (чернягу, например, или нержавейку), что-то новым TIG-ом. Не приживется - ну продам, пусть в минус, и всё же (такая комплектация на welding-russia 98 тыс стОит). Но я не верю, что прям уж совсем ничего не получится у меня с ним. Спасибо большое! Столько прям полезной информации! Всё, заказал я ANDELI TIG-250PL, в вс. приедет уже.
  5. Слушайте, счпасибо Вам огромное! Вы мне открыли глаза на многое. Я думал, что TIG подойдет для всех моих задач (не в промышленных масштабах, а скорее в гаражных и для себя). Теперь я не так уверен... Особенно это "Варить конструкции из черняги TIGом, то ещё удовольствие" Я видео миллион роликов на ютубе, где сталь или нержавейка отлично сваривается ТИГом часто даже без присадки. И получается вполне прочно. И вот еще. "Насчёт нержи и алюминия, если речь опять о каких то несущих металлоконструкциях идёт, то полуавтомат гораздо лучше с эти справляется.Только импульсный ПА нужен." Будьте добры, подскажите название, какой импульсный полуавтомат подойдет для моей задачи по нержи и люминю, ну а по черняге он, я думаю, тоже справится. Опять же AC или DC или AC/DC для бОльшей универсальности. Спасибо большое! Обязательно приму к сведению! Вы правы, полностью поддерживаю!
  6. Всем привет! Недавно приобрел Multimig 227 для себя для дома, для гаража (я начинающий сварщик), отлично варит проволокой 0.8, но насмотрелся видео с красивыми TIG-швами и захотелось TIG-аппарат на чистом аргоне для более красивой сварки. Посоветуйте, пожалуйста, какую модель взять? Сам 227-й вроде поддерживает ТИГ, но настроек в ТИГ режиме больно мало, думаю, вряд ли он справится, даже если ему купить ТИГ-горелку и баллон аргона. Задача. Мне нужно TIG-сварка чермета, нержавейки, алюминия, редко оцинковку. Толщина металла в 90% 2мм (стальные и алюминиевые уголки, профиля, хромированные стальные трубы Джокер 1мм, ), реже сталь уголок 5мм толщиной (например станина самодельного ЧПУ станка будет как раз из уголков толщиной 5мм сделана) (но по сути я его могу и 227-м мультимигом заварить , хотя и не так красиво будет, если делать такую же станину для ЧПУ станка на продажу). Режим MMA не нужен вовсе, жалко его в ММА режиме гонять. МИГ режим необязателен, т.к. есть Multimig 227, он справляется. Вот режим холодной сварки, да, очень было бы интересно, и всякие там импульсные режимы... Габариты аппарата слишком большие не хотелось бы, т.к. буду ездить на объект и катать его на тележке. Да и дома не особо места, кстати, Multimig 227 оказался прям гораздо больше моего предыдущего полуавтомата Handtek 200, но в принципе, габариты 227-го меня устаривают 440x197x340. Вес 14кг тоже не проблема. Но самое главное знаете что, чтобы при всей красоте шва чтобы шов получался прочным и на чермете, и на алюминии, и на оцинковке и нержавейке. Потому что буду варить силовые элементы из металлоконструкций (вешать на них студийные осветители или устанавливать туда камеру, а это всё дорогое удовольствие, не дай Бог отвалится и упадет), а там нужна прочность, как никогда. Посмотрел на ютубе, Есть китайские ANDELI TIG 250, но их несколько моделей - GPLC, MPL, PE, PL... Непонятно, какая модель мне подойдет, а по описанию на али разобрать нереально. Еще есть Andeli MCT520DPL подороже. Может он лучше для моей задачи? Денег выделил 50 тыс на это дело. В принципе, могу поднапрячься и потратить 75. На али за такие деньги можно купить самую полную комплектацию Andeli MCT520DPL или ANDELI TIG 250 PL (я только не знаю, подойдет ли этот PL для моей задачи) и там около 20 полезных штук в комплекте будет, которые всё равно нужны для работы. Спасибо большое заранее! P.S. Тему с выбором полуавтомата почитал, но там нет упоминания про эти Andeli 250 и 520, видимо, они не так давно появились.
  7. Спасибо огромное за советы! Завтра буду пробовать и все по пунктам выполнять! Жаль, здесь нельзя лайки постам ставить... А может мне еще по статусу не положено...
  8. Спасибо! Попробую! Горелка МИГ15 Сколько поставить? 10 л/мин? 20? 50? Без проблем, газа не жалко 20мм максимум от детали. Варю в квартире, окна форточки, правда, открыты, но сквозняк вообще не ощущается, пламя зажигалки не двигается. Это просто проба на прочность шва, а вообще буду варить из черных стальных уголков 2мм без покрытия. И еще - что значит "не достаточно продули"? Нужно продувать газом до или после сварки? Про "не достаточный расход" понятно - этот термин мне хотя бы знаком
  9. Извините! Когда отправляешь самый первый пост, нет возможности прицепить фото.Вот фото, справа только что сварил, слева зачистил металл. щёткой. Здесь особо вид не испортишь, а вот на блестящих профилях видны полосы от металл щётки, некрасиво. Как бы без щётки обойтись.
  10. Всем привет! Купил я Solaris Multimig 227, пробую варить (2мм железяки из Леруа) проволокой 0.8 Esab. Настройки из руководства - напруга 6, скорость подачи 6. Всё сваривается хорошо и прочно, провар есть, валик по моему мнению вполне нормальный, но смущает нагар после сварки. См. Фото. Газ - сварочная смесь 75/25 аргон-СО2. Подача газа пробовал от 5 до 20 л/мин,на нагар это не влияет. Понятно, что щётку в руки и через минуту всё чисто, но не нравятся полосы от щётки на металлических уголках. А насадкой на дрель не везде можно подлезть и красоты не получается, в некоторых местах нагар остается. Как сделать красиво? Вообще должен ли быть нагар на деталях после сварки?
×
×
  • Создать...