Перейти к содержанию

Cahes

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Cahes

Новичок

Новичок (1/14)

-1

Репутация

  1. Хорошо. Прекрасно. Вы меня обрадовали. Да, если это аппарат действительно работает на частоте ниже 500Гц, то какой же у него должен быть трансформатор для такой маленькой частоты... И при других режимах используется, вероятно, обычная частота - 30кГц порядка... Там либо два трансформатора, либо высокая частота проходит через громоздкий низкочастотный трансформатор и габариты не реализуют свой потенциал, либо низкочастотная переменная сварка имеет небольшой потолок по току, скажем 50А против 200А при "постоянном" токе. Как думаете?
  2. У товарища я узнал что "На переменке возможность оборвать дугу намного выше из-за перехода через ноль." Дополнительно узнал что если такие сварочные режимы и используются, то частоты у них маленькие - 50-500Гц. У указанного аппарата частота 50-250Гц. Более проявляется "разбрызгивание". Если ещё чего узнаю - отпишусь.
  3. Ну вот TIG - это для газовой сварки, для аргонов и ТП. Это я читал, но для них ничего не сказано просварку этим током железа без среды, о чём и топик. Вот написано четвёртым режимом: "2. Режим AC MMA: можно избежать «магнитного дутья», которое является неизбежным при сварки на постоянном токе;" - Ну хорошо, я счастлив. Кто ни будь знает - о чём речь?
  4. Вот вы бы не посылали меня куда подальше, это признак плохого тона. Как я к вам должен теперь относиться? Вы вынуждаете меня перечитывать всю библиотеку.
  5. Я тоже. Да, это уже практичней, по крайней мере значение частоты говорит о знании дела мастером. Частота - раз. Но меня интересует рекомендации, качество шва и тд. Частота почему такая - генератор проще сделать?
  6. Я не спец, скорее наоборот, пояснениями не могу порадовать. Я читаю инфы, и по теме нашёл только вышеуказанное, что и привёл в пример скудности текстов, например здесь: http://zastropi.narod.ru/stati/svarka/Svarka_peremennym_tokom.html
  7. Возражаю - вы говорите о 50-ти герцах, я коворю о килогерцах и десятках килогерц. Отдельно вариант - с выпряителем и без дросселя, то есть пульсирующий, изменяющийся от нуля до максимума с высокой частотой.
  8. Прошу просветить по технологии сварки переменным током. В сети нахожу сведения, что при сварке переменным током шов получается лучше (сварка переменным током не имеет отклонений дуги от первоначальной оси) и инверторы дешевле. Через пару фраз тексты переходят на описания электродов. Много написано про варение алюминия и тп. в газе, а меня интересует варение железа, без газа, на высокой частоте. Но типичные инверторы выдают постоянный ток. Почему хуже/лучше? На каких частотах лучше варить? Имеет ли смысл использовать не двухтактный ток а однотактный, где форма сигна представляет собой импульсы одной полярности. Прошу пролить свет на эту тему, сослать на материал.
  9. Во первых - спасибо за помощь. Во вторых - по моему, некоторых "дилетантов", пора было бы отправить в соответствующую тему. Не форум а помойка. Где ваша культура, где ваша вежливость? Вы мастера или пьяные сварщики? Мои тексты вполне адекватны моему дилетанству. Человек, кому нечего написать по существу, который не принял вопроса, отправляет топик-стартёра на соответствующий ресурс, где обсуждается тема топика. А вы просто показываете свою бестолковость. Позорники.
  10. Вам название... Хм-м... - "Ихтиандр". Нравится? Обычный 50-ти герцовый, советский. Размером с ведро. Способ сварки... взял электрод, включил, сварил. Другое дело что электрод нужно сварганить. Этож вы посоветуйте способ сварки, чтоб в домашних условиях доступно было. А это чаво?
  11. Есть сварочный аппарат - 50Гц, 4кВт. Есть проволока алюминиевая и медная, в качестве электродов. Надо варить трещины в алюминиевом кожухе электромотора (и д.р.). Также надо варить некоторые медные детали, для сравнения, например - штыри диаметром сантиметр. Как посоветуете варить это в домашних условиях?
  12. 1. Видел в научнопопулярном фильме - напыляют порошок железа на выбоину брони танка. Получается прочно, цементно. Ищу вариант подобным методом заделывать вмятины в железе. Что за технология? Прошу направить на материалы. 2. Ржавое гнилое железо, в некоторых случаях, выгоднее реанимировать, нежели заменять. То есть, щели и вмятины нужно так прогреть (не афтогеном, электричеством), чтоб всплыл мусор и полностью заделались полости под ним. Железо может быть листом в миллиметр. Как лучше поступить (не заменяя)?
×
×
  • Создать...