Перейти к содержанию

LamoBOT

Участник
  • Постов

    848
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

LamoBOT стал победителем дня 24 декабря 2012

LamoBOT имел наиболее популярный контент!

Контакты

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поисковик

Посетители профиля

575 просмотров профиля

Достижения LamoBOT

  1. Тупо выдергивается. Лучше ручку подогреть. Как по мне, горелка искаропки непригодна к эксплуатации. Будет растягиваться пластиковый корпус при нагреве и ослабляться контакт. Надо провод паять напрямую к вилке как в старых.
  2. На производствах, где углекислоту получают из метана, она очень сухая, разве что баллон с водой попадётся.
  3. Здравствуйте. https://www.vseinstrumenti.ru/instrument/svarochnoe-oborudovanie/argonnaya-svarka-tig/invertory/tss/pro-tig-mma-200p-ac-dc-digital-030078/#tab1 вот такая варилка - как она по качеству? Есть ли у кого-нибудь фото его внутри? ТСС PRO TIG/MMA 200P AC/DC Digital Постгаз у него реально до 10 секунд? Или не выкаблучиваться и сундук купить? Для редкого использования.
  4. Китайская шарнирная водяная горелка "под CK" 200а при 100проц выдержит на переменке?NR 18. Вопрос снят, вот оригинал https://cas-welding.com/products/gorelka-fl230-super-flex
  5. Нет там такой защиты. Детальё приехало - APT100GT60JR - 2шт, APT75DL120HJ - диодный мост и MSC2X51SDA070J, а еще 150EBU04.
  6. пластиковые клеммники чем плохи? если брать качественные типа феникса. вообще не подводили.
  7. Мне интереснее почему китайская оригинальная 494 работает а из магазина - нет. Родную уж выбросил. Но по даташиту в этой схеме она работать не должна т.е. в оригинале стоит особая 494.
  8. Шоттки-то чем плохи? Да и просто быстрые диоды по 2шт в одном корпусе бывают, 200а 600в. Я в каталоге маузера копаюсь. Там много вкуснятины. По сути, краеугольный камень восстановления аппарата без оригинальных запчастей - отказ от корректора.
  9. MSC2X51SDA070J диод. Но возникла проблема - походу полномочия маузера и диджика в эрефии всё. Или я не прав? А родные транзисторы в модуле какую емкость имеют? MSC2X51SDA070J Емкость приемлемая как по мне. У боевой классики колхозного сваркостроения IRG4PF50W 3300пф так он слабее по току в 3 раза. STTH200L06 их если два поставить то они прям на грани будут, надо три. А три туда скорее всего не влезут. Потому и говорю что 150ебу04 безальтернативны в условиях наличия отсутствия места.
  10. Ну два диода там. Я хочу купить сдвоенный в одном модульном корпусе. Для удобства монтажа. Электрически они раздельные. Транзисторы планирую https://eu.mouser.com/ProductDetail/Microchip-Microsemi/APT100GT60JR?qs=TXMzd3F6Eykw2XdqNKhBZQ%3D%3D.
  11. Я пока подзабил на него. Но предварительно на место микросборки влазит всё что задумано - два модульных мощных транзистора, сдвоенный диод в модульном корпусе для косого, на выход придется 150ебу04 4шт в виде самопального модуля ставить - им нет альтернативы, дроссель ккм изъять а вместо него вкорячить мелкий радиатор с диодным мостом (родной-то мост в модуле). Емнип там два ТГР на родной плате.
  12. Крч тут с бримой315 вышел заплет - я коротнул горелку на кнопку и пришел кирдык - стал непрерывно работать осциллятор. Я, конечно же, поменял 494 и конечно же это ничего не дало. Оказалось, сдох черный диод с обмотки трансформатора. Звонится впрямую как нормальный а обратно 4ком. Так вот, поменял я диод и что же? НЕ РАБОТАЕТ! Нет импульсов с тл на транс, тактовый генератор работает. Я стал фтыкать в даташит и заподозрил что 3 нога 494 должна быть на земле а в бриме она в воздухе висит. Запаял 3 ногу на землю и всё заработало. При 3 ноге в воздухе тл работать вообще не должна, там почти 5в при этом. И еще. вся эта схема с трансформатором и тл нужна для защиты сварки от осциллятора. Она грамотная по сути но с кривым исполнением. В этом трансе горелочная обмотка должна быть отделена от остальных электростатическим экраном и иметь хорошую изоляцию.
  13. @tehsvar, ну не сдвоенный конечно а два диода в одном "модульном" корпусе для удобства монтажа. Родную плату вообще убрать, ТГР взять с нее разве что. Возможно придется мудрить с обманкой вместо ккм.
×
×
  • Создать...