Перейти к содержанию

икв

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из мастерсити точка ру

Достижения икв

Новичок

Новичок (1/14)

6

Репутация

  1. Так если варить с помощью герметичной кастрюли с поддувом,то можно зону термич.влияния не мокрыми тряпками охлаждать,а налить в емкость какое-то кол-во воды для охл. и сквознячек организовать?!
  2. Дык с учебника по ТИГу по общ.редакцией доктора техн.наук. " ориентировочно сварочный ток выбирают из расчета 30-35А на 1 мм диаметра вольф.электрода.Постоянный ток прямой полярности.Технология сварки углеродистых и низколегированных сталей".
  3. DC:для электрода 2,4 получается 58-96А на 1мм диам.; для 1.6 -44-87А; ДЛЯ 1,0-5-80А. В среднем-62А на 1 мм диам. Величина макс.рекомендуемого тока на 1 мм диаметра при увелич. Д электрода(от 1 до 2,4) изменяется(увелич)на 20%,а велич. мин. рекомендуемого тока- от 5 до 58А-в 11,6 раза(1160%) .Как-то так получается исходя из братьев Кемппи...
  4. 1.Про шланг от компрессора как-то не понял-просветите пожалуйста-сквозняк-продувка? 2.из всего прочитанного считаю самым оптимальным вариантом герметично прилегающeю изнутри "кастрюлю" с поддувом углекислоты. Я бы еще добавил следующее У нас на химкомбинате,когда работают в емкостях,колоннах и т.д-ставят вентиляторы на входе в горловину-делают хороший сквозняк. 3.по оплате вот таких опасных для жизни работ можно плясать от стоимости возможных убытков для владельца цистерны.К примеру,если они цистерну не заварят-покупай новую за 100 тыс(цена условная).Бери с них ЗА РАБОТУ БЕЗ РАСХОДНИКОВ не менее 30% от 100 тыс.Или вариант №2-придумываешь цену за работу"шоб аж самому страшно от цифры стало",а потом еще умножаешь ее на два и в процессе торгов чуть уступаешь. Если заказчик не соглашается-пусть эту дырку сами соплями замазывают или покупают новую железяку.
  5. Такой расклад (30-35А на 1мм диаметра) был дан именно для вольфрама и соотв.ТИГа. ??????
  6. В "БИБЛИОТЕЧКЕ СВАРЩИКА" читал такой расклад- 30-35 А на 1мм диаметра электрода. Это наверное нормальный рабочий ток?
  7. Спасибо!Вопрос- в разных источниках по теории ТИГ(пересмотрел их много) сила сварочного тока при прочих равных условиях очень(есть и такое) отличается.Как все таки лучше полному новичку ориентироваться? Ну кроме" вари-смотри"
  8. Спасибо за хорошую табличку!!! То, что вы дали по ссылке- это справочник EWM-скачал его в полном объеме отсюда же(с вэбсварки). Вопрос- в разных источниках по теории ТИГ(пересмотрел их много) сила сварочного тока при прочих равных условиях очень(есть и такое) отличается.Как все таки лучше полному новичку ориентироваться? Ну кроме" вари-смотри"
  9. Сваривали кусочки листового металла (обычный металлопрокат-сталь3наверное) толщ 3 мм, в нижнем положении в стык.Где побыстрому надыбать данные по зависимости:диаметр электрода-толщина металла-вид шва-пространственное положение шва-диаметр присадки-сила сварочного тока.?Как-то так...Спасибо.
  10. Здравствуйте! Я и товарищ сварщики-любители. Имеем новые аппараты:SSVA-180Р(пр-ва Харьков Украина)и ЕСАБ Бади Тиг 160 в комплекте с новыми горелками.Оба аппарата -TIG DC.(ругулировка ВАХ,Слоп Даун,ХайФай поджиг дуги,пред-пост газ) При сварке обеими аппаратами у обеих "сварщиков" след. проблемы - дуга нормально не горит,"крутится" вокруг электрода,электрод горит и угорает.Присадочную проволоку расплавить нормально не возможно-ложится каплями и в дальнейшем "разгладить" ее не получается. Смотрел обучающее видео по ТИГу-вроде бы все делаю правильно.Да и когда работал на пр-ве, неоднократно смотрел в сварочную маску,как ребята работают ТИГом. Сообщаю "параметры" которые были у нас при учебной "сварке" ТИГ: 1. обычную"чернягу" варили "чернягой. Метал чистый,но не обезжиренный. 2. присадочная проволока диаметр 1-3 мм 3. ток сварки 20-90А 4. горелка на минусе. 5.вольфрамовый электрод 3 мм зеленый, г0релка АБИКОР Бинзель(у SSVA-180Р) 6.вольфрамовый электрод 2,4 мм серый,горелка Есаб(у Есаба) 7.электроды заточены правильно. 6. защитный газ аргон- качество и происхождение не известно. Купил "задутый" баллон 5 лет назад у пенсионера-сварного. давление в баллоне-100 кг.Давление "на горелке"-1,5 кг. 8. Оба аппарата отлично работают в РДС, а ССВАшка еще и в полуавтомате. К Вам вопрос: 1. или мы сварщики криворукие(этому Вы не поможите ) 2. или неправильные настройки и т.д- с чего начать вычислять причину???. Дайте пожалуйста советы очень начинающим парням. Заранее Вам благодарен.
×
×
  • Создать...