Перейти к содержанию

D Art Welder

Новичок
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о D Art Welder

  • День рождения 01.09.1980

Информация

  • Город
    Север Запада
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    YouTube

Достижения D Art Welder

  1. Здравствуйте. Заметил что на моём старом хамелеоне затемнение стало не равномерным, появились тёмные области, не знаю было это с самого начала или со временем произошло... В общем задумался о покупке новой маски. После изучения рынка осталось два кандидата Tecmen 730 и Speedglas 100v. По характеристикам Текмен всем хорош, большой экран 95х62, оптический класс 1/1/1/1, но хочется прикоснуться к прекрасному) А прекрасное стоит немалых денег, единственное для меня доступное SG 100v. Но сильно смущают скромные характеристики, особенно размер экрана 93х44, да и циферки 1/2/2/3 не внушают оптимизма, я конечно понимаю, что у текмена циферки китайские, а у SG настоящие, но не на столько же?.. Какие будут мнения? А может есть другие достойные варианты за 150-200$? Кто нибудь имел возможность сравнить эти маски? Поделитесь впечатлениями. Спасибо.
  2. В том то и дело, что не нашёл этой информации. Может дадите ссылки? Мне интересны подобные вопросы, особенно когда сталкиваешься с ними в жизни.
  3. Это достоверная информация или домыслы? Газировка в бутылке булькает не хуже простой воды, "успокаивающего" действия не обнаружено. Я понимаю, что речь идёт о давлении разных порядков, но всё же...
  4. Ехать 90 км - не резон. Полбаллона воды?! - дичь какая то! Холодно это сколько градусов? У меня баллон в гараже +8С И даже 7МПа далеки от номинальных 15-16МПа... Проволоки может полкило или меньше. Поменял батарейки в весах взвесил снова - 88 кг показало, значит баллон полный. Думаю на неисправный манометр.
  5. Баллон с заправки, вес 85 кг. На баллоне указан вес (пустого) 63,6, видимо с вентилем.
  6. Манометр показывает 3,5МПа - это нормально? Или манометр неисправен?
  7. Вопрос из чистого любопытства: Если углекислота находится в баллоне в жидком виде, то почему она не булькает в баллоне? Мало того, если по баллону постучать он звенит как колокол.
  8. Понял. Благодарю за информацию. Нашёл тему для подобных вопросов, просьба админу перенести, если сочтет нужным. Но раз уж начал здесь про редукторы спрошу еще. Что скажете про REDIUS БУО-5-4? Говорят, не плохой, лучше чем предыдущие варианты?
  9. Он не по принципу редуктора работает?
  10. Вместо экономайзера. Т.е. решит ли вопрос с избыточным давлением?
  11. https://ptk-svarka.ru/product/rotametr-gayka-m16kh15 А ротаметр подойдёт?
  12. Коллеги, такая проблема: Купил самый дешевый редуктор ПТК мини (с алюминиевым корпусом) за 1000 руб, выставил рабочее давление 0,1-0,2 атм, чтоб слегка чувствовалось щекой, при отпускании курка он набирает давление 1,2-1,4 атм в течение нескольких секунд, и каждый раз при нажатии на курок делает "Пшик", соответственно перерасход газа. Подскажите какие хорошие редукторы для углекислоты в пределах 2-2,5т.р? Что скажете на счет этих вариантов?: Редиус УР 6-6, - 1400 р. хотя, мне кажется, он не лучше того, что у меня... УР6-6 (ГОСТ) - 1675 р. УР-6ДМ Донмет - 2300 р. И ещё, травит вентиль баллона, где взять прокладку для вентиля, или из чего сделать? (Баллоны обслуживают за 90км, ехать за прокладкой не вариант.) PS. Если админ сочтёт моё сообщение оффтопом, прошу не пинать, а перенести в соответствующую ветку. Спасибо. PPS. Приобрёл Overman 160, спасибо всем кто помогал с выбором.
  13. @NikOtiN, Благодарю. Познавательно. В дополнение два предыдущих видео из этой серии Легче понять как работать с прибором если знаешь принципы его устройства.
  14. Ну вот, наконец то кое-что стало проясняться! Я думаю многим новичкам, как и мне до недавнего времени, это было не понятно. С толку сбивают все кому не лень, начиная от производителей указывающих минимальный ток аппаратов, да еще и разный для разных моделей, заканчивая "тестировщиками" на ютубе меряющих минимальный ток балластом. Думаю общение с новичками следует начинать с объяснения принципа работы п/а. Может есть толковые статьи/видео на эту тему, чтоб коротко и ясно?
  15. @Шурпет, Здравствуйте! Как поживает Оверман? Как часто используется? Случалось ли варить другими п/а? Если да то какими, что можете сказать по сравнению с Оверманом? Спасибо.
×
×
  • Создать...