Перейти к содержанию

pruginq

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения pruginq

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @Vanguard, рассматривал такой вариант. пятерки мало (2-х сторонний угловой идет) вопрос упирается что ровной чернухи ненайти (особенно с размеров 2.5х8 или 6), и отсутствие прижима (нет пазов) этот щит еще и в раме бегает иш швеллеров гнутых, которые тоже стыковать и ровнять. А длины бывают 6-9 метров. Сейчас купили сборочную плиту 2.5 х6 а до этого был стол самопальный из тавров с швеллерами и лист 30 2х6 - все одно и там и там уклоны и перекосы (тавры априори полки завалены все) с люминем вроде интересный вариант с охлаждением и вроде бюджетный
  2. во-во! не совсем верно ибо свое дело- это еще и ответственность, как и поиск заказов,а отсель- нестабильность. Не каждый готов не каждый хочет. На дядю проще, если все ровно и в достатке. это верно, но насколько я понял в инверторах летят "силовые платы", а в трансформаторных- платы управления. Разный ценовой диапазон при прочих равных. Ну все ломается, даже как бы вселенная наша не вечна) с охлаждением- есть про проблемка: изделия разные по габаритам, соответственно расположение сварного шва отличные. А охлаждение- это контур, желательно жесткий. Можно сделать на трубочках но на листе 500х500 будет 3 продольных шва, а на 2000х200 допустим 6. Как вариант- делаем плиту из профиля и замыкаем профиль в контур с охлаждение, ОК. Минусы: сейчас мы фиксируем к сборочной с Т- образными пазами. И тут к чему притягивать, ведь стол с охлаждением придется делать под максимальный габарит... прочность.... большой вопрос. изделия габаритные и порой тяжелые, с острыми углами. Закантовал или бахнул острой кромкой- дырка в контуре гарантирована........ обеспечения контакта детали и стола в местах сварки: зазор сведет все труды на нет. Да, в общем вариант то неплохой... надо допилить. (...до жидкого азота в контуре из серебра (или что там держит такую отрицаловку))
  3. Это понятно, но живем вроде в одной стране, основные принципы в которой: все и сразу. На работу вышел- скажи спасибо. собственно, вопрос основной уперся у меня в выбор п/а. со всех страниц инета летят дифирамбы инверторам: стабильность дуги, легкость настройки и больше функционал, а трансы мол прошлый век и уходят в историю.... позвонил знакомому профи, говорит- фуфло все это. Перегрев, нежность и цена плат если что- весь кайф обрубят разом. А с прямыми руками трансформатор- самое то (естественно с функционалом) да, есть над чем поразмышлять несомненно, спасибо за мысли.
  4. долго и муторно. Так, на прихватки посадил и нормуль, а так- придется трахаться с придавливанием, что бы все ровно выходило. Опять же, по контуру надо выставлять, а он разный у всех. + человеческий фактор сведет все к тому, что будет звонко раздаваться мат по цеху в адрес того, кто придумал е. с этими подкладками с демонстративным бросанием маски и краг об стену. Хочется как обычно: быстро, дешево с минимальным участием разных человеков не всегда с прямыми руками и правильным глазомером..
  5. да, но синергетика + пульс, какая разница? Нам на вышки не варить. Да, предложили тут в идеале б/у 2х2 немаленькая площадь. Люминь, надо рассмотреть вариант, спасибо за подсказку. Тряпка да, не феншуйно но зато эффективно, если не заливать водой кромки и стыки)
  6. да, тоже пришли коллективным разумом к такому выводу) Медяшка,..... дорговато выходит + изделие тяжелое будут выбоины и тд + не знаю как реагирует медь на температурные расширения но допускаю, что также будет подкладной крутить, что приведет к доп деформациям основного изделия. Собственно, еще вопросы) аргон +2% со2 или арг+2%о2 имеет смысл на доп кислород переходить вместо СО2? (сейчас аркал хром идет) (требования к сварке: минимум брызг, равномерный шов + стабильность дуги. корень не важен.) и покурив интернеты пришел к выводу, что надо брать п/а с пульсом, кто скажет чего за BlueWeld Tronimig 410 Syner/Pulse? задача аналогична: меньший нагрев и как следствие коробление, равномерный красивый шов.
  7. да пожалуйста! (это ручник) http://i93.fastpic.ru/big/2017/0722/81/edd2a448474b483ab774260e352a8381.jpg еще есть вопрос к знатокам: толщина 5 мм, варим 316 LSI 0,8 катет конский выходит (свыше 4 мм, а надо 3-4) на всех режимах (п/а без пульса, простенькие: 160А сварог) : размазывается в 4-5 катет или с горбом. 1,2 в отрыв ложится нормально ( ровненько, с малой горкой и до 4-х мм катет)
  8. водичка локально, на шов и рядом, что бы тепло не расползалось по детали. Мыж варим, а не правим нагревом вся деталь. да, это проблема: останется водичка в стыке- поры гарантированны. думал лист медяшки, но как то кучеряво выходит: 4 квадрата не менее 10 мм, да и срок службы не велик.
  9. да, но накапливается общее тепло и соответственно деформации от линейного расширения и как следствие- коробление после остывания до комнатной, а посему, вот думаю водичкой заливать. позвольте полюбопытствовать: я так понимаю, что вы зачищаете поверхность листа в под шов, зачем?
  10. такие же мысли, и вроде даже рекомендуется резкое охлаждение для борьбы с карбидами хрома и железа, но лучше поспрашать еще чем металлоломщикам работенку подкидывать.
  11. Господа, есть вопросик по неж.: 12х18н10Т , дабы ускорить процесс, (варим участками с разбежкой что бы остывало и не крутило) резкое охлаждение шва водичкой чревато последствиями и какими или нормально. варим 61.30 или 316 lsi 3-6 мм толщины, угловые или в стык с разделкой.
×
×
  • Создать...