Перейти к содержанию

Raptor_3000

Новичок
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Друзья, вконтакте

Достижения Raptor_3000

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо за инфу, свариваем емкости для производства этанола(чаны большие, в которых варится брага.).Нужно было это сразу упомянуть, не сообразил.
  2. Всем вечер добрый. Прошу помощи всех знающих. По тех. процессу есть электорды Цл-11. В наличии есть электроды E308-16, Е309-16 и Е316-16. Что из этого максимально близко подойдет? П.С.: Е347-16 не предлагать:-) Спасибо!
  3. Уважаемые, есть аппарат MIRA 151 KGE как в нем мне выставить строгие значения тока и напряжения?
  4. Добрый день, Уважаемые. Необходимо внедрить на производстве сварку давлением, но ввиду неграмотности в данном вопросе, хочу спросить: 1-Каким способом можно сварить трубу квадратного профиля 40х40х2 с листом 2 мм при соединении по длине трубы. 2-если можно применить, то какое оборудование использовать? Спасибо!
  5. Добрый день уважаемые! Возможно тема не в той ветке, но подходящей так и не нашел. Поделитесь опытом использования светофильтров для сварки(ММА\MIG\MAG\TIG)\резки(газовой) металлов. Важен выбор(почему использовали этот), примерный срок службы светофильтров(Марка - примерное время), цена. Спасибо.
  6. Как вы это определеяете? Личный опыт или какая-нибудь таблица зависимостей?
  7. Спасибо за ответ Механизированная(п\а) в среде СО2. Из логических выводов, как оказалось не верных. Если можно пояснить как выбрать количество проходов и, вообще, как определить будет это один или несколько? Друг учился в универе и когда-то у меня на компе оставил методичку с расчетами парметров режимов, метода довольно толковая.
  8. Привет всем! Есть задача: расчитать силу сварочного тока для соединения Т1 (ГОСТ 14771-76) двух пластин толщиной 20 и 20мм. Т.к. соединение Т1 не имеет разделки кромок, значит, выполняется за 1 проход(вроде логично, но поправте если не так!) При решении руководствовался формулой: I=Hпр\Kп*100, где Hпр-глубина проплавления(0,6 от толщины Ме=12мм.), Кп-коэф. пропорциональности(для проволоки 1.2=1.75). Получаем значение силы тока равное 685А!!! Что очень много!!! Теперь вопрос: правильно ли я все рассчитал, очень смущает такое большое значение тока,возможно, сварку необходимо выполнять за несколько проходов, или неправильно подобран тип соединения и т.д.? Ваши мения, благодарю.
×
×
  • Создать...