Перейти к содержанию

владимир1

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о владимир1

  • День рождения 10.09.1964

Контакты

  • Skype
    vladimir58515

Информация

  • Город
    Волгоград
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    www

Достижения владимир1

Новичок

Новичок (1/14)

14

Репутация

  1. нормально мужик варит. меня тоже так учили в 1987году, чтобы окошко было. электроды помнится были FOX EB.
  2. Обычно варим "сычевскими", всегда без проблем. на этот раз привезли питерские. Сталь у нас только 15ХСНДА.
  3. ГОСТ 5264-80, строжки у нас нет. Сегодня выбирал поры болгаркой и варил. Что УЗД покажет узнаю только 1 апреля. Начались выходные!!! Работаем по регламенту. Эксперементы не разрешаются. прокаленные, других нет.
  4. Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня варил образец под новую партию злектродов. Был ошарашен увиденным ( фото прилагается). За двадцатилетний стаж впервые вижу такие поры. Через шлак они уходят в металл (вернее наоборот). Диаметр около 1,5мм, глубина от 4 до 9мм. Видел газовые поры, видел поры от влаги, но чтобы такие норы!!!! Может у кого-нибудь такое было. Хотелось знать причины появления. Образец варил 15ХСНДА, толщина 20 мм, стык С-18 на медной подкладке, электроды УОНИ 13-55 питерские. Все зачищал и подогревал. На фото поры на корне, хотя дальше вылазили и на заполнении, и на облицовке.
  5. LB-52U в советское время варили любым током, производились они в японии. в 94 году на сварке газопровода 1220 было замечено, что они начали козырять, оказывается производство швейцариии. на данный момент LB-52U варят только обратной полярностью. когда перенос металла в дуге совпадает с напралением тока-прямая полярность, если нет-обратная А я видел, даже варю, настоящий Эсаб-7074 горят гораздо лучше чем ЛБ. и ОК 5370 тоже
  6. приехал с вахты.маска отличная во всех отношениях,раньше после работы в глазах были неприятные ощущения, теперь про них даже не вспоминаю.
  7. отработал 15 дней в этой маске. КЛАСС!!! про глаза забыл совсем.
  8. Вот прикупил недавно OTOS ASE-W 45, буду пробовать
  9. с С 17 зазор по ГОСТУ от 0 до 3 мм здесь согласен,проглядел.
  10. "компас" кроме чертежей делает и объемные модели
  11. в ГОСТе на ручную дуговую сварку указаны зазоры от 0 до 3 мм
  12. не подумал что это образец. Показалось изделие. Думаю какая красота, сварщики приходят, стык подготовлен и технолог бумажечку наклеил что икак варить.
  13. месяц назад аттестовывался на мостовые конструкции (РДС) по НАКС. Был вопрос про зазор для стыкового шва. Так оказывается зазор должен быть 4-6мм. На мой вопрос преподавателю, что по ГОСТу для РДС зазор должен быть от 0 до 3мм., он ответил : что на ГОСТы сейчас никто не смотрит!!!! Лепи значит что хочешь??????
×
×
  • Создать...