Перейти к содержанию

sell06

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиск яндекс

Достижения sell06

Новичок

Новичок (1/14)

6

Репутация

  1. имею опыт руководства сварочных работ по РТМ-1С 153-34.1-003-01, по опыту прошлой работы журнал чуть ли не в произвольной форме, т.к. главный документ по РТМ-1С это "ССС" п.21.5. Основным документом на сварочные работы являются «Сведения о сварных соединениях и результатах их контроля» (см. приложение 27, форма П27.2). Его составляет монтажная (ремонтная) организация на основании первичной документации — сертификатов на сварочные материалы, актов, протоколов и заключений по контролю качества сварных соединений, диаграмм или журнала термообработки. Рабочий экземпляр этого документа заполняет монтажная (ремонтная) организация в процессе выполнения сварочных работ в виде журнала, который может не отличаться от указанной формы П27.2, за исключением того, что в журнале должна указываться фамилия бригадира слесарей — сборщиков стыка и термиста, проводившего термообработку стыка, и должны быть их подписи.
  2. Коллеги, форумчане. Выскажу свою точку зрения, а то накипело ужас. Работаю ведущим инженером по сварке и не разрушающему контролю стаж 6 лет, имею два образования техникум и университет, работаю в монтажной компании сооружаем и монтируем трубопроводы на электростанциях. Кто работал на электростанциях меня поймет, а кто нет, то сварка связанна с большой спецификой трубопроводов есть и газопроводы и мазутопроводы, трубопроводы пара и горячей воды всех категорий, маслопроводы, технологические трубопроводы, металлоконструкции, баки и т.д. Вся эта система Накс нацелена прежде всего на выкачивание денег, и нормальных ребят сварных уже без Накса взять нереально. Вот пример раньше на сварку м/к я бы смог поставить сварного 4 разряда и качественно выполнить требования нормативки, эти ироды из Накс приравнивают сварку м/к (металлоконструкции) к опасным производственным объектам таким как газопровод, и я сразу попадаю на 250-300 т.р. связанных с аттестацией технологии, специалистов, сварщиков, оборудования. Тогда вопрос какие на фиг опасные объекты м/к??? Или еще вопрос если в Ртм или других документах на сварку ссылаются на электроды по Гост зачем им тогда аттестация Накс, а без нее не сдашь, если они выполнены по ГОСТу?? Бред, реальный, бред и еще аттестация технологии каждые 3 года ну люди то еще как-то понятно, а технологии почему?? По людям вообще странно, сварной мое мнение должен через каждые 5 лет без перерывов в работе или какая разница в том что он варит 15ГС КО или НГДО. Так что вся эта система Накс должна работать по другому, а не как сейчас по принципу деру деньги до последнего. Это извращает полностью сварочное производство, так как приходят работать люди без сварочного образование но с корочкой Накс. С таким я столкнулся на одном участке, парень с корочкой 2 уровня его поставили куратором по сварке, хотя он там нифига не понимает, и вот он читает "букварь" и летит "сварочные работы остановить!!" и почему?? и ответ "я ваши образцы не видел" , мой ответ "а ты кто?". Во общем так далее и тому подобное. За ошибки извените пишу с планшета.
  3. @Artem, Ну во первых печать ростехнадзора не нужна ведь Накс как раз и взял на себя требования по аттестации, а во-вторых объясните что печать Ростехнадзора ставиться на удостоверениях стропольщика, газорезчика и т.д. Кроме сварщиков.
  4. Здрайствуйте хотел задать вопрос по сварке сталей американского производства?? может есть литература? и как правильно сопоставить американскую сталь с нашей???
  5. На стройке (в командировке в том числе) или на верфях, можно и опыт поднабрать, и заработать потом))))
×
×
  • Создать...