Перейти к содержанию

prey2807

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

prey2807 стал победителем дня 31 мая 2012

prey2807 имел наиболее популярный контент!

Информация о prey2807

  • День рождения 28.07.1974

Информация

  • Город
    Снежногорск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    вошла ради интереса

Достижения prey2807

Новичок

Новичок (1/14)

51

Репутация

  1. а вы всегда отвечаете людям чужими сообщениями,правда,немного добавили от себя,но основное-это не ваши мысли(для приличия хотя бы слова местами поменяли!!!) Тема:сварка бронзы,2 страница! Своих знаний маловато или лень думать?
  2. Если у вас металл зачищен под болгарку,до чистого металла,не должно быть такого горения вольфрама и образования кратера.А какая у вас присадка,может еще она ржавая или не подходит под эту сварку? Желательно варить обмедненной св.08г2с.
  3. Конечно,горелки надо периодически промывать,в тот шланг,где газ проходит,надо залить спирт и так оставить на пару часов,потом продуть азотом или тем же аргоном,если не жалко газа,сами увидите,какая чернота выльется оттуда.
  4. Я надеюсь,вы не возражаете,если разбавлю вашу мужскую компанию,а то читаю столько сообщений и еще не видела ни одной женщины.Сварщиком работаю на военном судоремонтном заводе уже 21 год. Имею 6 разряд.Сразу после школы пришла на завод учеником сварщика,так здесь и работаю по сей день,как видите,немного поднялась по профессиональной лестнице.От мужчин не отстаю по профессии,поэтому еще и бригадиром выбрали,коим числюсь лет 10.Работаю на подводных лодках и военных кораблях.Работаем и в зоне,и просто на заказах,и в цехе.А специализируюсь я на аргоно-дуговой сварке, варю АМГ,нержавейку,медь,МНЖ,бронзу,латунь,титан,а также в дополнение полуавтомат. Профессия очень нравится,и,как тут многие пишут,на другую не променяла бы ни за что!
  5. Извините меня,конечно,но читая ваши комментарии на все вопросы людей,мне показалось,что вы либо над всеми просто прикалываетесь,либо думаете,что все с образованием и стажем по сварке лет по 30.Я сама работаю сварщиком РАДС 21 год на судоремонтном заводе и то некоторые ваши комментарии не понимаю,ну неужели нельзя людям более доступно объяснить?! Еще раз извините,если обидела.
  6. бронзу не всю надо подогревать.Если бронза КМЦ или латунь(Л-90),то варится на постоянном токе присадкой Бр КМц с добавлением флюса А-34,а если бронза АЖМц,то в переменке присадкой Бр АМц.Если у вас идет трещина дальше,то перед сваркой лучше засверлиться в начале трещины и в конце,тогда дальше не пойдет и обязательно выбрать по трещине .А если по сварке трещит,то может просто быть большой износ металла,попробуйте выбрать и положить заплату,по свежему металлу должна привариться.
  7. А вам не кажется,что дело вовсе не в металле и вольфраме(хотя и это не исключено),а все намного проще,просто у вас грязный газ или горелка не промыта,но скорее всего газ,кипение стали при сварке и кратер в конце,это первый признак бракованного газа.Если есть возможность,проверьте газ на титановой пластиночке,зажгите дугу и через перу секунд погасите,пятнышко должено быть серебристым.Можно попробовать на нержавейке,пятно доложно получится чистым,без черноты и большой цветности.
×
×
  • Создать...