Перейти к содержанию

axeinfinite

Гость
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    вконтакте.ру

Достижения axeinfinite

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. @АВН, подразумевается ширина шва. Если шов больше ширины факела, то это приведет к его загрязнению. Надо было изначально так написать, чтобы понятнее было.
  2. @АВН,Имеется ввиду,что во избежание попадания загрязнений в шов аргоновый факел не следует выводить за шов . @wmj,Металл нужно чувствовать. Я такие предпочитаю варить в диапазоне от 36 до 47 А.
  3. Аргоновая сварка, одна из самых капризных. Всем начинающим советую огромное внимание уделить зачистке места сварки. У вас получится наложить шов, если поверхность свариваемых деталей будет зачищена и обезжирена. Следующий фактор, который следует учитывать, шов следует вести только прямо. И выполнять колебательные движения (влево-вправо) только в пределах аргонового факела. Если увеличивать эти движения, то сварочная ванна вышедшая из зоны обдува аргона будет иметь вкрапления шлака, пористость и т.п. Так же советую для экономии вольфрама, дугу зажигать на угольно-графитовой пластине. Т.к. при возбуждении дуги часть сваривемого металла зачастую попадает на электрод. Подавайте газ как до начала сварки, так и после. Это очистит шов и предохранит от попадания загрязнения в него после наложения.
×
×
  • Создать...