Перейти к содержанию

ИВАНЫЧ

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ИВАНЫЧ

  • День рождения 22.04.1980

Информация

  • Город
    Минск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex.ru

Достижения ИВАНЫЧ

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. а как вы узнаёте расход газа в литрах .у меня редуктор только давление показывает .может редуктор не тот.
  2. Прочитал.Ну а как быть с настройкой аппарата?Сегодня весь день пробовал варить (крутя вторую и третью ручку в нижнем ряду), но зеркального шва не получается.Единственно, что даёт пульсирующий режим -так это можно сбросить ток и избежать пережога, но зеркального шва нет. Может из-за того что металл слишком тонкий (2мм) и при сварке сильно перегревается?
  3. С настройками сварки алюминия немного стало ясно,а вот как правильно настроить эту технику для сварки жаропрочной нержавейки толщиной 2мм-проблема!Варить алюминий для меня как увлечение ,а вот нержавейка производственная необходимость.Проблема в том ,что швы получаются не блестящие, а с цветом побежалости и с обратной стороны шва неровность -типа пережог.Помогите разобраться, что я делаю неправильно (либо большой ток,либо малая подача аргона,либо дело в диаметре электрода или в настройках-не понимаю.Может это сталь такая) у всех на фотках такие швы цивильные ,а у меня полная ж...па. Могу позже выслать марку нержавейки.Сейчас просто я точно не помню.
  4. без присадки плохо. края плавятся текут а смешиваться между собой не вкакую
  5. Сегодня попробовал вышеуказанные настройки - отлично. Кончился присадочный пруток, так я взял алюминиевый провод (тоже получается, только сверху шва появляются оксидные включения). Может провод надо как-то обработать? Через день- другой шеф купит присадку. чуть не забыл - на вольфраме 3.2 не получается(слишком мощная дуга для профиля,а вот 1.6 самое то)
  6. На каком токе (постоян.или перемен.) всё это пробовать и какой диаметр электрода лучше подходит для алюминия (у меня есть 1.6 и 3.2)?
  7. Недавно столкнулся со сваркой алюминиевого профиля TIG-аппаратом. Помогите кто нибудь отрегулировать его настройки.Толщина профиля 2мм,фото аппарата прилагаю.
×
×
  • Создать...