Перейти к содержанию

Василий Задов

Участник
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Moscow
  • Интересы
    все что можно сделать руками
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex.ru

Достижения Василий Задов

Новичок

Новичок (1/14)

22

Репутация

  1. Вот возникла такая надобность сделать теплоаккумулятор для моей системы отопления. Конструкция простая- прямоугольная 0,7*0,6*2,3м, давление 5-6м водного столба(открытая), т.е. 0,5-0,6атм. Сталь думаю 2мм, сварка полуавтоматом с 2 сторон, для усиление каркас из уголка по ребрам снаружи. В теме много документов про технологию сварки и даже про сосуды но вот только цилиндрические, скажите а как рассчитать прямоугольную емкость. в доках в основном все промышленное с десятками кубов и сталями от сантиметра. Помогите как рассчитать мою емкость всего на куб и пол атмосферы. Применить цилиндрическую емкость очень не удобно, резко теряется объем, а места нет куда поставить.
  2. Интересная приспособа, вот вопрос не проще ли это выполнить на простом сверлильном станке?
  3. Вот... думал написал, котел Dakon Dor f 20, уголь основное и дрова. Батареи алюминий, парочка биметалл, 1 панелька в туалете, набирал просто их разных мест. По фирмам рифар сира и корадо.
  4. Уже не первое видео смотрю: мужики, а что у вас так темно в кочегарках? Ведь ни фига же не видно, ну просто мрак!
  5. Блин... не догадался сам... просто молотком распрямить да? По сути тогда получается для "сотки" покупная 100р, а самодельная 25р... Парочку можно купить, а вот если регистры делать то нужны самодельные, тогда экономия налицо. Замысел ясен теперь!
  6. К сожалению листовой металл тоже на дороге не валяется, а каждый кусочек приходиться покупать с учетом обрезков цена такая же выйдет. вот цены "жопок" ...таблица что то не вставляется поэтому ссылка http://www.tehprom.ru/products/Detali-truboprovodov/Zaglushki_4000/1320100032000.html
  7. Ну может как практику вам виднее, но мне его работы очень нравятся, а какой у него инструментарий! Очень много живых фото и можно так сказать увидеть как это бывает перед тем как ваять самому.
  8. Шикарная деталь теперь и я знаю где их купить(от 32 диаметр), теперь никаких колхозных жопок из листа металла вырезанного болгаркой!
  9. А еще в тырнете видел что даже специально соединяют трубы в раструб, его делают нагревая метал горелкой и вытягивая экстрактором, потом вставляют и заваривают. А вот нашел видео, делает это достаточно уважаемый мастер, я думаю он то знает что делает. http://www.youtube.com/watch?v=hX3-fKduddg
  10. А на каких оборотах нужно работать? У дрели 2800-3000, какие нужны? А если использовать коронки Энкор? Знаю что кака, Но может хватит на десяток отверстий, ибо даже бош слишком дорого для разового применения, а по тыщи за коронку... А какую сож использовать? Разве после масла не будет проблем со сваркой? как его вымыть потом?
  11. Да, но цена у них.... не потяну... Дом монолит из керамзитобетона, перекрытия деревянные. Т.е. установить держаки, но не затягивать их крепко чтобы было движение? Вот такое еще дело видел при соединении 2 одинаковых груб отводом, его берут на размер больше, вставляют трубы и обваривают, стоит так делать?
  12. У вас к трубе приварена полукруглая жопка, типа как донышко баллона, скажите где такие берут, а то нигде не встречал, а нужно.
  13. Вот выкладываю общий план моего отопления и крупнее обвязку котла. По поводу ТА положить горизонтально, нет возможности это сделать как и перенести его в другое место. Сварки в доме не боюсь, т.к. я сам и ткач и жнец, т.е. ВСЕ делаю сам. Ремонт это не ТО и по сути это авария, все равно принимать радикальные меры придется. Вот такие есть вопросы по монтажу. а) как видно в системе шаровые краны, как известно при нагрузках на которые их обрывает в месте заводской сборки. Скажите как компенсировать эти нагрузки, как компенсировать нагрузки при линейном расширении при нагревании/остывании? б) так же как компенсировать такие нагрузки при подключению котла, т.к. не раз слышал что при отсоединении котла(отопление собиралось с прикрученными к котлу фланцами) обратно его поставить было сложно- трубы смещались, как избежать этих смещений?
  14. Я! Кто еще! Очень нужны советы, знаете подскажите, только давайте в теме "сварка отопления", а то здесь вроде как врезки обсуждают, я там выложу последнюю вариацию и еще несколько вопросов.
×
×
  • Создать...