Перейти к содержанию

Владимирский

Новичок
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Владимир
  • Интересы
    радиоэлектроника,автосервис.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    сайт

Достижения Владимирский

Новичок

Новичок (1/14)

13

Репутация

  1. горелка WP-9F-4M, кокая то хлипенькая , маленькая. Для работы в ограниченных пространствах , я так понимаю.
  2. купил сварочный аппарат ANDELI TIG-250MPL, в комплекте пришли две горелки:WP-9F-4M и TIG Torch 4M. В чем отличие этих горелок.
  3. купил маску TACKLIFE, с затемнением от 3 до 13 DIN, на амазоне. Пришла за два дня.
  4. aurora sun-9 max expert, кедр к-904- это китайские клоны TACKLIFE. у меня вопрос присутствующим, где удобнее настройки, внутри маски или снаружи.
  5. извините, не это имелось ввиду. сегодня еще раз поэксперементировал с педалью, варить очень удобно. Только подача газа стала барахлить. Надо разбираться со сварочником.
  6. привет ребята! Сегодня получил посылку с электронной педалью. Заказывал для своего престижа 222, педаль Blueweld 802017 , а пришел красного цвета (на педали нет ни каких надписей), по моему Telwin 802210, но на коробке стоит 802017. Я его вскрыл и понял что меня отымели. Там обычный переменный резистор и пружина. Вопрос. Могу ли я подключить к своему аппарату Blueweld Prestige 222, эту педаль. Ни чего не сгорит в аппарате. Или эти педали ни чем ни отличаются друг от друга, только разные фирмы. короче, не дождавшись ответа, подключил эту педаль . Подача газа только при нажатии, потом почему то он прекращается. Время поджига дуги начинается после того, как подача газа уже прекратилась и еще надо ждать секунд 6ть, естественно прет копать без газа. Отключил педаль, теперь и в ручном режиме тоже самое. Я просто в бешенстве.
  7. а если почистить металлической щеткой, это поможет удалить флюс?
  8. Подскажите, как лучше хранить провода к сварочнику. Постоянно сматывать на аппарат уже надоело , а по полу валяться – мешают. Пока стоит на столе. Может не в тему написал. Просьба модератору перенести куда надо.
  9. вообще то , статическая характеристика сварочной дуги тоже не постоянна, потому что ток в газах не подчиняется закону Ома. А про динамическую характеристику сварочной дуги я не знаю. Есть динамическая характеристика дуги, но эта характеристика контакторов и выключателей.
  10. сегодня по экспериментировал с радиатором, в двухуровневом режиме, удобственно. Нагреваешь стартовым током, потом переходишь на основной, потом не прерывая дуги, что бы не расплавилась стенка, уменьшаешь ток до матового цвета алюминия, и опять нагреваешь основным током. Стенка не плывет. Пока не понял импульсную работу.
  11. Я просто прусь от удовольствия работать с инвертором. Сегодня заварил трубку, прогнившую под хомутом, просто и элементарно. Ни какой просадки, кратер заваривается. Пять минут и все ОК. Дольше снимать и проверять.
  12. вообщем зачетный аппарат Prestige tig 222 ac/dc. Освоить можно за пару дней. Педаль дистанционного управления не нужна. Сегодня приварил трубку-донор на кондиционер. Заправил фреоном , все ок. Фотографии с телефона. Сварка с развальцовкой без присадки.
  13. Нет, педаль пока не купил. Пытаюсь освоить инверторный, опыта нет с такими сварочниками. Все эти защиты немного начинают раздражать.Сходил в гараж ,еще раз все проверил, проблема в розетке. Стало все ок.
×
×
  • Создать...