Перейти к содержанию

Ioann

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ioann

  • День рождения 06.05.1987

Информация

  • Город
    Томск
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Ioann

Новичок

Новичок (1/14)

20

Репутация

  1. Из курсового проекта: Способ получения неразъемных соединений деталей путем сварки и пайки стал известен людям в глубокой древности. И хотя история не сохранила нам имен первых сварщиков, мы можем увидеть результаты их деятельности в виде множества археологических находок, благодаря которым мы можем осознать всю важность сварки для истории.
  2. Никакой противогаз, маска или эдфло не фильтруют угарный газ, аргон и прочие пропаны. Так я думаю было бы понятней некоторым людям)
  3. Подслушанный утренний разговор коллеги-сварщика с и.о. мастера: М. (мастер) - Олег, с утра надо фланец приварить... К. (коллега) - Электроды - то есть? М. - Есть! К. - А закаливать их поставили? М. - Их не надо закаливать! К. - Почему это? М. - Потому, что они ИМПОРТНЫЕ! К. и я - ,
  4. @Космос, на работе часто приходиться оставаться в связи с производственной необходимостью - ремонтный цех. Но при этом первые 2 часа оплата в 1,5 размере, последующие в 2-ом. Выходные оплата в 2-ом. Сварщику в помощь: профсоюз (если имеется, создать тоже можно, если энергии и хорошоподвешанныйязык в избытке, можно вступить в какой-нибудь городской, отраслевой, но требуется коллективная заявка, и для подписания кол.договора не менеее 50% вовлеченность), отдел охраны труда предприятия (если имеется), Государственнная инспекция труда, воздействие с помощью вышестоящего руководства (если имеется, адекватно, защищает интересы рабочих). Но всегда лучше договориться без посторонней помощи. Об аттестации - в гугле, например http://1cert.ru/informatsiya/sout/
  5. Как бывает проводятся замеры я и сам знаю, не первый год "замужем". И могу Вас уверить не везде они проводятся формально.
  6. @Sakhalin_Cat, разрешите вопрос: Вы аттестацию рабочих мест проводите? Замеры воздушой среды при работе сварщиков проводят?
  7. @dentws, не путайте время эпоху "социализма" когда все всё для себя и государства делали и "недокапитализма". Именно на таких сейчас и зажравшиеся работодатели и выезжают: и условия сами себе создадут, и инструмент-оснастку приобретут и работать будут ответсвенно, и з/п сильно просить не будут... А они так уж и быть пенку соберут и ботиночик полизать дадут. Простоками быть не надоело? С инструментом тоже все так же сейчас не хорошо: понакупят пластилиновых ключей и отверток с лейбами типа George при том по цене настоящих, сверл с "типа завода" заточенных в обратку, а потом спрашиваю: а чего у вас инструмент так быстро ломается? Или вытяжки из старого металлолома соберут, а нормы? аттестация рабочих мест? замер задымленности? расчет площади? не не слышали...) и считают что все ок... @Isperyanc, спасибо, исправил.
  8. Не путайте инструмент/оснастку и вентиляцию в цеху. Бережливое производство надо прививать рабочим, но при этом в здоровье ущемлять не надо. Это надо так же дирекции (если не думает одним днем) как и рабочему.
  9. Ну здесь то мы не о "гнидах" говорим. А о мужиках которые гробят свое здоровье на том на чем кто-то незаконно экономит и на их (буду уж говорить прямо) жизнях в рай въезжает...
  10. Да не будет грамотный работник работать (не обязательно быть юристом что бы понимать что написано в кодексах, надо просто читать не лениться, а если проблема - знакомых юристов сейчас , как правило, больше чем знакомых сварщиков) пока вы ему не предоставите условия по ТК. Напишет заявление и будете вы ему его сидение на работе оплачивать. Плохо когда работодатели не разбираются в ТК и ОТ. Хоть поверхностно, но знать должны! Хотя бы что бы их самих не посадили)). В остальном с вами согласен. Даже сейчас на крупных предприятиях при введении всяких Кайдзенов и прочих 90% рабочих не хотят менять свое место. Будут ныть, но шевелиться в улучшении качества и условий, подавать предложения не будут... Что уж говорить о тех предприятиях на которых дирекция не заинтересована в улучшениях... Поэтому и говорю - спасение утопающего - дело самого утопающего. А там договариваться, самоусовершенствовать или уволняться зависит от жизненной ситуации... П.С.Ну и об абстарктном: а про то что нет денег на предприятии... Тоже палка о двух концах. Когда создавались рабочии места должен был озаботиться и выполнением всех социально-трудовых обязательств. А нет на это денег- закрывайся и иди сам работать руками. Почему работник должен выполнять свои обязательства, а работодатель голубая кровь над всеми законами?! Поварят пару недель уголки, а потом ловят таких работодателей за забором и крутят на шишке раз они других законов не понимают, и тогда и деньги находятся и условия создаются...
  11. @Sakhalin_Cat, Вы когда нибудь увольняли (не забулдыгу) по статье? Грамотного человека очень сложно уволить, бывает быстрее фирму закрыть, и то он при этом так нагадит, что не известно кто в выйгрыше окажется... Нынешние предприниматели требуют поболее рабочих, а законы и обязанности соблюдать не хотят, а как их к стенке припрут (или к краю крыши вверх тормашками) визжат как девки на "электроде D500" о рамках закона... Теперь по существу: Договор он всегда лучше войны. А договориться можно всегда. Все зависит от фирмы и что человек теряет с увольнением. Зачаствую рботодатель и не знает что такое сварочный дым - ну не сварщик он, а в курилке дыма тоже много. И хочет ли работадатель всю жизнь платить человеку за то что он работая в его вредных условиях получил хроническую болезнь и инвалидность (и такое по закону возможно, но это если человек работает официально). Как было выше правильно сказано можно самим предложить изготовить вытяжки (или если зарплата не маленькая то и за свой счет купить автономные болки, закон-законом, а здоровье все таки свое).
  12. Вам с какой целью? Пооблизываться? Вот https://www.google.ru/url?url=http://www.government-nnov.ru/%3Fid%3D166550&rct=j&q=&esrc=s&sa=U&ved=0CBwQFjAAahUKEwiFh-z08ZbHAhUK_XIKHav4DaA&usg=AFQjCNEncqhXY8WEkYwLHR4g1iDvB2OUsQ&cad=rja почитайте и решите - что нормально, а что нет. За свои права и здоровье бороться надо, а не надеятся, что кто-то в интернете скажет: "да все нормально! Мы по 12 часов оцинковку без вытяжки ... жарим".
  13. Кто-нибудь из местных собирается? Понятно, что не Weldex, зато в Новосибирске))
  14. Как я понимаю это "рубашки" на ротора-стартора? Это мы любим (раз в две недели тренируюсь что бы навык не потерять)) Варите как? Судя по цвету на весу? Без медной подложки?
×
×
  • Создать...