Перейти к содержанию

afoninal

Участник
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

afoninal стал победителем дня 11 мая 2012

afoninal имел наиболее популярный контент!

Информация о afoninal

  • День рождения 09.09.1971

Контакты

  • Skype
    afoninal

Информация

  • Город
    саров
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    советы друзей

Достижения afoninal

Новичок

Новичок (1/14)

59

Репутация

  1. Понятно... а нижний конец трубки с отверстиями заглушен или свободен?
  2. не могу сказать точно... но растачивать вряд ли что то нужно...припаять можно и ацетиленовой горелкой... я паял черняшку латунью с бурой... чем заменить не могу сказать. Посмотри похожие посты по пайке...
  3. можно припаять. Это не латунь, скорее всего это нихром в плоской спирали. Можно пропаном припаять, нужен только твёрдый припой и тонкий короткий факел на горелке. Можно латунью с бурой. Пахнет ацетоном - баллон значт пустой. В ацитиленовых баллонах ацетон есть в виде жидкости.
  4. Ага, понятно... А скажи пожалуйста, зачем трубка с отверстиями вварена в ёмкость под углом? И если судя по чертежу последнее отверстие на трубке не доходит до дна ёмкости мм на 200 - 150, значит столько песка остаётся в конце работы в пустую? Или его весь высасывает? Вот этот момент я не просёк маленько... Очень интересная конструкция и полезная... на мои нужды великовата конечно, вот литров на 10 -15 нормально бы было... у нас воздух дармовой, магистральный, а чистим мы под сварку и от старой краски иногда, ржавчины не бывает практически...песок тоже - халявный... есть карборунд насыпной, есть кварцевый в мешках...Вобщем мне конструкция очень понравилась!
  5. Клёво! Обычный сухой песок сыпешь? Сеяный? Или прям так? На сколько хватает полной ёмкости с песком при непрерывной работе? Факел из песка и воздуха регулируется нижним вентилем я так понял? Какой процент песка в воздухе факела?
  6. Подойдёт))) И даже предпочтительнее от стиралки, тем паче, что щас полно машин выставляют на выброс, покупать не обязательно... но, могу сказать, что бойлер, всётаки удобнее...бак то - имеет лимит по воде...
  7. Всем доброго времени суток! Коллеги, плиз, если кто что знает по этому аппарату - поделитесь опытом! Работал на линкольне 205 - Т всё было понятно... на этом пока разобраться не могу))) Будет полезна любая информация. Особенно по импульсу, настройкам и сварке алюминия. Заранее благодарен)))
  8. Да... у нас тут такой ремонт не прокатил бы думаю... да по башке можно было бы даже словить....хотя.... эт на кого нарвёшься Гривны на рубли хорошо считаю, часто бываю в Украине
  9. Да я как бы нового ничего и не придумал, просто бойлер не хотелось покупать))) А так - и дёшево и сердито, а самое главное - все довольны))) Щас поставили там же в предбаннике стиральную машину - автомат, так что мыться можно без оглядки
  10. Климат у нас такой, что если надеятся на солнце, можно остаться порой совсем без душа. Весной и осенью и вовсе проблема быстро сполоснуться. Вот, по лени своей, используя готовые агрегаты смастерил такую штуку. Котёл 60 литров, используются такие в столовых, паром греется содержимое... что то типа автоклава наверное... Двойная оболочка,вокруг первой - вторая, там пар. Я её удалил за ненадобностью. Вварил две резьбы на 1,25 дюйма под стандартные нагреватели для стиральных машин. Продаются на рынках, любой мощности, встроенный терморегулятор, красота! Два по 1.5 Квт, нагревает 60 литров за 25 минут до 40 градусов, температуру можно поставить до 80 градусов. Соленоидный вентиль на наливе срабатывает от концевика поплавка. Установил всю эту байду на чердаке предбанника. Блок управления внизу, в предбаннике. Снабдил для информативности цифровым термометром.
  11. Клёво заварил! Респект! А клиент Клёво заварил! Респект! А клиент
  12. Клёво заварил! Респект! А клиент в курсе, что вставка из канистры сделана?
  13. Вообще, как бы есть в КЗОТе про молоко, насколько я в курсе...0.5л за каждый фактически отработанный день. Там,где я работал раньше, давали сгущёнку из расчёта 1 банка за 3 отработанных дня.Сейчас дают денежную компенсацию.
  14. Флюрографию положено делать при плановых медосмотрах, т.е. 1 раз в два года. А вот про ренген правой руки никогда не слыхал.... Вообще, любое заболевание это совпадение многих факторов .
  15. Воткну свои "пять копеек"))) Варить полуавтоматом - очень легко, опыт приходит сравнительно быстро. Скорость подачи проволоки мне иногда приходилось настраивать прямо в динамике, держа одной рукой горелку, а другой крутя потенциометр скорости подачи проволоки, при этом наблюдая за процессом сварки. И ещё, на счёт вылета проволоки при сварке... важный параметр, а из личного опыта - сварка с опиранием мундштука. С опиранием вылет всегда будет одинаковый, в пределах 10 -15 мм, что есть оптимальный вылет, облегчается нагрузка на руку, что важно при больших горелках, улучшается контроль пространственного положения горелки. И, наконец, опираясь на мундштук при сварке, остаётся возможность совершать неширокие колебательные движения (см#15) Удачи.
×
×
  • Создать...