Перейти к содержанию

Назар Ильич

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Нашёл в поиске обсуждение интересующего аппарата

Посетители профиля

194 просмотра профиля

Достижения Назар Ильич

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что есть по костюмам в наличии р-р 104-108 рост 188. Летний или демисезонный костюм сварщика. И что с подшлемниками и перчатками?
  2. В рамках этого форума, пожалуй, только "автоматизация технологических процессов и производств ", да опыт работы на производствах. Из интересного- электроэрозионист, оператор производственных линий, слесарь.
  3. Всем здрасьте. Зовут меня Роман, ник это творческий псевдоним.)) Живу в Симферополе. Годов мне 37, образований много. С детства люблю что-то делать руками. Сфера интересов очень широкая. Основные: Металлообработка, сварка, автоматизация производства, проектирование в САПР, электрика, сантехника, мебель, строительные технологии, музыка, вело, мото, ... В юности, работая на мебельном производстве, очень заинтересовался работой сварщика. Попросил у сварного попробовать (он швеллер резал РДС). Он молча дал держак, и отчалил обедать. А я, вместо обеда, сорок минут один рез делал.))) Потом иногда у соседа просил аппарат, дома что-нибудь "присрать" (извините, но другого термина не выбрать). В 2005 купил свой первый аппарат ТДМ-200 от родной Сэлмы. Сразу начал считать себя опытным сварщиком. ))) Давал объявления, даже работа была. В основном, неответственные МК. Потом забросил. Но все знакомые знают, что я "сварщик", потому периодически предлагают халтуры по сварке. Работаю РДС весьма посредственно, немного поварил ПА в углекислоте (килограмм 20 проволоки сжёг в прошлом году), понравилось очень. Даже бойлер косвенного нагрева из 2 пропановых баллонов сварил для знакомого. Правда газ заканчивался, и две поры в последствии начали "потеть". Сразу опрессовку сделать не было возможности. Сейчас взял ПА простенький и РАДС аппарат (за который огромная благодарность Алексею (Техсвар)). Буду, в качестве ИП заниматься изготовлением МК, и осваивать TIG и ПА. Очень понравился форум. Ценю, когда люди стремятся к созиданию ценностей. Искренне надеюсь здесь черпать теорию и советы специалистов.
  4. Если диаметры более или менее одинаковые сверлить нужно, то коронка хорошая через кондуктор с направляющей. Кондуктор по ситуации крепится жестко на деталь(зажимы, струбцины, прихватки). Руками коронку ловить вообще скучно, особенно если диаметр большой. Если постоянно разные, так можно пару ступенчатых свёрел укоротить, да и ПШМ хорошее решение.
  5. Сфотографируйте, если не сложно, как диск геометрически приходит на деталь. Вид сбоку, в торец вала и детали. Очень интересно посмотреть.
  6. Супер! Сам перфекционист, от того и страдаю.)) Но красивую работу у других очень ценю!
×
×
  • Создать...