Перейти к содержанию

ecler

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex

Достижения ecler

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Последнее мое сообщение, пока не будет 6 одобренных сообщения й писать мне нельзя, во как. Цены на аппараты ТИГ не сурьезные. Будем понимать пока что мы сможем из своего аппарата вытянуть. Всем спасибо до встречи.
  2. В ответ на мои вопросы. Да я не скрываю я полный чайник и вопросы поэтому глупые,но как очень правильно написал @SergDemin, Как говорят, кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины. Хочу научиться и есть где. На работе есть аргоно-дуговая сварка, есть сварщик, но объяснять он не умеет. Говорит давай я покажу или лучше сам сварю. Задачу одну я написал, научиться варить алюминий. Потом переделать "корабль"свой он как раз из АМг сварной. Я не говорю, что завтра попробую варить и вперед на мины. Поучусь, получиться понравиться, куплю нормальный аппарат. Если можно еще вопрос по теме. Подскажите бюджетный аппарат для сварки методом ТИГ.?
  3. Во вы молодцы уже настрочили,а я боялся в дохлую тему попал. Я из Серпухова. Балон попробую поискать обменять на аргоновый. Возникли ещё вопросы. Присоединение сварочных проводов к аппаратам одинаковое? В том смысле если я привезу на работу свой аппарат к нему горелка от нормального аппарата​ для ТИГ сварки подойдет, по разьему? У меня если я правильно понимаю байонетный разъем, такой как сказать пруток с пометкой. Его вставил повернул. Если да то я к своему подключу горелку и попробую варить. Поджиг дуги в моем аппарате возможен только касанием? А для поджига дуги без контакта нужен как раз осциллятор? Но осциллятор к инвертор возможно, думаю нет? Для сварки режиме ТИГ черной стали тоже нужен аргон? Что является присадкой для черной стали нужна будет проводка или электроды можно использовать отбивая образец?
  4. Всем спасибо за оперативные ответы. Как раз от Faq понял читаю. От него и как раз все опухло. Надо все разложить по полочкам. Как раз ваши ответы мне уже помогли. Про баллоны и редуктора уяснил. Про сварку непосредственно алюминия прочитаю ещё пару раз. А впрочем купить аппарат хороший это дело только пока не по деньгам. Продавать ММА свои не хочу очень выручает.
  5. Всем Добрый день! Заинтересовала тема сварки TIG в домашних условиях. Вот решаю тоже докупить к аппарату горелку для TIGа. Есть в наличии аппарат сварог arc 145 с возможность сварки TIG смотри фото. Сварочный аппарат серии STANDART ARC 145 (J6904) предназначен для ручной дуговой сварки покрытым электродом (MMA) на прямой и обратной полярности, а также аргонодуговой сварки (TIG). Характеристики аппарат следующие: Сварочный ток MMA: 10–140 АСварочный ток TIG: 10–140 АРабочее напряжение ММА: 20.4–25.8 ВРабочее напряжение TIG: 10.0–15.6 ВНапряжение холостого хода MMA: 67 ВНапряжение холостого хода TIG: 12 ВПН (40°C): 60%Сварочный ток MMA (ПН 100%): 108 АСварочный ток TIG (ПН 100%): 108 АДиаметр электрода MMA: 1.5–3.2 ммДиаметр электрода TIG: 0.5–1.6 мм ММА варю немного научился, хочется освоить TIG в том числе сварку алюминия. Есть корабль (Крым-М) хочется доработать. Для этого аппарата продается горелка смотри фото. Вопросы следующие: я правильно понял, что алюминий можно будет варить этим набором? а Нержавейку можно ? а сталь черную? Есть также баллон кислородный, можно ли в него будет заправить или надо будет его поменять. Редуктор кислородный или ацетиленовый можно использовать для аргона или надо специальный редуктор. P.S. попробовать варить есть где,а работе ест аргоно-дуговая сварка, сказали приходи научим варить. Собственно и дугой ММА там же учился. Возможно вопросы глупые, на на самом деле каша в голове от прочитанного на форуме.
×
×
  • Создать...