Перейти к содержанию

LaBordoz

Новичок
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Танкоград
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google.ru)))

Достижения LaBordoz

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Пожалуйста, высылайте инструкцию на следующий почтовый адрес - [email protected]
  2. Всем здравствуйте! Кто-нибудь работал с источниками фирмы Fronius и механизмами подачи проволоки VR 7000. Очень много не совсем понятных настроек, а руководств каких-нибудь нет.Может у кого есть какие-то? Благодарю!
  3. Товарищи!) В своем производстве используем спрей или как вариант пасту того же производителя ( для информации ). Так вот возник вопрос: Как рассчитать возможный расход сия средства? И вообще, кто пользуется поделитесь опытом, сколько уходит? Заранее всех благодарю.
  4. Благодарю. Обязательно проконтролирую еще раз.
  5. Пробовали менять. Но сейчас выбран наиболее оптимальный уровень. Хотя меня иногда сомнения посещают по поводу качества смеси
  6. Мы пробовали проволоку МежГосМетиз. Да, качество, в принципе, такое же.
  7. Только что так сделал) Все равно как-то маловато ее. А может ли такое быть из-за самого свариваемого металла. Выгорает?
  8. Проволоку сомнению подвергать не хотелось бы, ESAB autrod 12.51. А вот количество этой гари как-то периодически меняется.
  9. Здравствуйте всем. Почему-то отдельного раздела для сварки давлением нет, поэтому пишу сюда. Суть: Есть заготовка, которая сваривается стыковой сваркой оплавлением с предварительным подогревом сопротивлением. 1. Возможно ли такое, что металл в ЗТВ уж очень сильно перегревается, что это может привести к незначительному отслоению в процессе некоторого деформационного воздействия на изделие? (Прошу прощения, если вопрос составлен некорректно) 2. Почему у меня с одной стороны образуется "как бы" налет ржавчины (там, где на заготовку давили прижимы), а с другой его практически нет? Заранее благодарю за ответ.
  10. Вот собственно и обещанные фотографии! На первой стрелкой указал линию моей проблемы) На второй палец вымазал, не знаю, понятен ли цвет.
  11. Грязь ветошью удаляется без затруднений, ну, щеткой уж точно. Фотографию сделаю чуть позже.
  12. Смесь К18 - 82/18 (Ар+УГ). Варим сталь 08Ю и 15ЮА. Ролики, если вы про те, которые на подающем механизме, солидолом точно не смазывают. А вот масляная пленка после гибки - вот это возможно, хотя изделия после этой операции проходят моечную камеру. Может быть мойка не справляется?
  13. Благодарю за первый ответ. Копоть и гарь черного цвета, с еле заметным оттенком коричневого. Масло исключено - его там нет.
  14. Привет всем профессионалам и любителям сварочного производства! У меня проблема: Имеется сварка в смеси (Ar+CO2 - K18) двумя сварочными проволоками (сварка в тандеме). Сваривается кольцевой шов, по сути, в замкнутом пространстве. И вот после сварки на изделии остается Большое количество какой-то копоти и гари, которая после окрашивания отваливается Вопрос: Как с этим бороться (или предотвратить)?
×
×
  • Создать...