Перейти к содержанию

Golem_XIV

Новичок
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Чернигов
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    через Google

Достижения Golem_XIV

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Всем салют! После двухгодового использования хочу оставить отзыв о сварочном полуавтомате ТЕМП ПДУ-180-УЗ-220В, негативный отзыв. Не смотря на то, что в данном агрегате присутствует масса различных функций, нормально работает только одна -пусковое устройство. С его помощью я успешно запускал как ваз-2106 так и трактор т-150. Зарядным устройством заряжал аккумулятор от жигулей емкостью 60 Ач, при этом внутренняя проводка (довольно тонкая) ощутимо нагревалась, при попытке зарядить батарею емкостью 90Ач выбило предохранитель, при замене предохранителя на более мощный провода просто раскалились. Пришлось выключить. Ручка регулировки зарядного тока имеет шкалу от 2 до 10 Ампер, что предполагает возможность зарядки 100 амперных батарей. Полуавтоматом варил проволокой 0,8 мм под углекислотой. По бедности варить можно, но качество сварки сильно гуляет, то нормально плавит металл, то "срет". Быстро перегревается, и тогда "срет" постоянно. В инструкции заявлена максимальная толщина сварочной проволоки 1,2 мм, но реально варить ею можно при минусовой температуре окр. среды, и короткими прихватками во избежание перегрева. Сварка покрытым электродом, это вообще нереальное действие. Двойку на максимальном токе еле тянет, да и то дуга постоянно рвется, провара детали совсем нет, просто наплавляет бугорок. Остальных режимов не пробовал, но подозреваю что там тоже полный мрак. Итог: не рыба ни мясо. Не берите.
  2. сегодня варил этим чудо-аппаратом, электрод монолит 2мм, особой разницы с переменкой не почувствовал, разве что брызг меньше и звук другой, как-то не трещит а больше шипит. Подключено по схеме: трансф. -пружина -выпрямитель.
  3. Трансформатор однофазный. Кстати сегодня разобрал выпрямитель, там внутрях четыре диода, блок конденсаторов на 1220 мКф и как я понимаю тот самый дроссель -две катухи на мотанные на Ф-образный сердечник
  4. Всем салют. Подогнали мне самодельный сварочный трансформатор, нагрузочную нихромовую пружину и выпрямитель на постоянный ток +-. Варю простое железо. В связи с этим имеется несколько вопросов: - Насколько целесообразно использовать выпрямитель для сварки электродами - Если использовать то по какой схеме подключать все это добро. Нагрузочную пружину включать между трансформатором и выпрямителем или после выпрямителя?
  5. Всем салют. Проблема в следующем: на углекислотном баллоне при открытии вентиля травит газ из отверстия где вставлен шток крана. Есть ли способ устранить протечку?
  6. Ну так что в результате аппарат работает? а то я тоже хотел взять темп пду-180. Что ты скажешь?
  7. Я вообще не сварщик, только собираюсь им стать, хочу варить авто, у самого уже валяется гнилая 2106. Насколько я понимаю мощность сего аппарата 3,5 КВт, поэтому ток потребления должен быть 3500/220=15,9 ампер. Кстати вот ссылка ТЕМП пду-180А на счет автомата нужно посмотреть какой стоит.
  8. слушай я тоже хочу купить ТЕМП пду-180, напиши чего ты уже накопал по этой теме.
  9. Всем салют. Хочу купить сварочный полуавтомат ТЕМП пду-180 однофазный (ток сварки максимальный 180А), и возник вопрос выдержит ли 50 амперный счетчик нагрузку, и проводка - алюминиевый провод площадью 6 мм. Если кто знаком с таки полуавтоматом то не плохо было-бы услышать отзывы. Спасибо.
×
×
  • Создать...