Перейти к содержанию

strelezkiy

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о strelezkiy

  • День рождения 08.01.1986

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    яндекс

Достижения strelezkiy

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Здравствуйте! Подскажите, где можно достать удлинитель для сварочного аппарата мощностью от 6,6 кВт. Гугл, яндекс дают ссылки на сварочные кабели, но не на удлинители.
  2. Электрод угольный полностью, а медная оболочка - это покрытие, которое на высоких токах начинает испаряться
  3. Спасибо за советы . Приобрёл сегодня новый держак на 500 А за 230 р. Этот хоть и мощнее более чем в 2 раза. Но проблема не исчезла. На 220 А угольный электрод нагревается докрасна, и розовенькие накладки на зажимах опять начинают гореть Может, открутить их? Вилку надо попробовать сделать, но это уже по весне Использовать воздушно-дуговую, аргоно-дуговую, кислородно-дуговую или автогенную резку не позволяют финансы
  4. Хотел разрезать сталь толщиной 5 мм угольным электродом диаметром 6 мм. У меня инвертор "Ресанта САИ220". Сварочный ток поставил по максимум, 220 А. Стал резать, прорезать получилось несколько сантиметров, начала греться, а потом загорелась пластмасса электрододержателя КВ-200. В результате рукоятка лопнула. На меньшем токе режет туго. Подскажите, что теперь делать с электрододержателем, покупать новый или этот можно отремонтировать? Если можно отремонтировать, то как?
  5. Пытлся разрезать сталь толщиной милиметра 3 вольфрамовым электродом диаметром 2,4 мм на токе 60 А. Электрод сначала стал разноцветным, потом почернел, потом начал укорачиваться, пока совсем не расплавился. Сталь не разрезалась, даже отверстия не прожглось. Почему?
×
×
  • Создать...