Перейти к содержанию

jaan

Участник
  • Постов

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    сайт

Достижения jaan

Новичок

Новичок (1/14)

91

Репутация

  1. @Урий, Стенку 5мм и с таким зазором..1.5мм? Не вводите людей в заблуждение,тем более начинающих сварных,они свято верят в опыт старших товарищей.На не поворотном стыке у вас будет просто один сплошной "не провар". "Катушку" вы варили поворотно ,(шлак на фото свивает в низ,так бывает только в "зените", на "потолке он выглядит несколько иначе )только непонятно что и кому вы хотите доказать?Возможно вашей организации лаборатория своя и на эти художества смотрят "сквозь пальцы",но как только будет ПИЛ сторонний,все ваши стыки будут вырезаны. Испананец ,то что вы назвали уголком, называется отводом . P. S. Извиняюсь за резкость,ничего личного.
  2. Попробуйте сам аппарат в работе, не работающая индикация это не критично,хотя приносит свои неудобства. При включении, у NEONа индикация "загорается" сразу,на панели есть тумблер на два режима 1) ток 2) вольтаж.
  3. @Jonny976, Информацию о маске читал на одном из форумов,где также люди обсуждают свар.оборудование ,средства защиты и тд. Когда сам покупал сие изделие,особо не обольщался на счет его происхождения,да и продавец подтвердил кто производит,а уж цена говорит сама за себя.Вот тут ссылки сразу на трех производителей этой маски можно выбрать по душе,сам склоняюсь все ж к ....КНР. http://www.kalibr-msk.ru/show/3603.html http://rostov-atlant.ru/p18590910-maska-svarschika-sas.html http://www.opt-union.ru/i_store/item_1000084340/svarochnaya-maska-hameleon.html На картинке брат близнец" Союза" но уже с другим именем
  4. @Jonny976, Маска "Союз" китайская,производится по заказу нашей Российской фирмы,такая практика сплошь и рядом , Не переживай нормально работает и в мороз,во всяком случае в -20 проблем не было.
  5. @Испананец, Скажите пожалуйста а какой зазор лично Вы ставите при толщине стенки (5мм) если разделки кромок нет? P.S. И причем в теме про дуговую сварку ГАЗОСВАРЩИК и про какие уголки речь?
  6. А хоть примерно можете сказать,какой ток и диаметр электродов указывают для данного тех процесса. Есть требования сварка в отрыв,без отрыва. Смотрите таблицу,возможно найдете ответ на свой вопрос,Только...теория это одно,а вот практика совершенно другое сварочный ток " чувствовать " надо. На "корневой" шов идет электрод меньшего Ф(2, 2,5) на "заполнение" и "лицо" уже 3,2; 4мм все в зависимости от толщины стенки трубы. Просмотрите внимательно похожие темы форума ,эти вопросы поднимались неоднократно.
  7. Труба с толщиной стенки до 8 мм. варится в два прохода,т.е. "корень"-"облицовка".Ток и Ф .электрода будет указан в тех.карте ,если не варил трубы это вряд ли тебе поможет, хотя начинать когда то надо..так что удачи.
  8. @Урий, Вы просили совета...вам его дали.
  9. Как же Вы проплавите стенку 5 мм,если во всем выше перечисленном не вспомнили о "разделке" кромок?А "притупление" какое делаете? У вас электрод больше зазора... первое что сделаете,так это "прожог"..на пленке сами увидите потом. Сделайте разделку кромок,притупление и все получится.Удачи. P.S. на таком диаметре пользуюсь "двойкой" оно как то сподручней,но это если есть выбор.
  10. @аргонавт, Не соглашусь с Вами эта тушенка была как раз таки отличным продуктом...в 1989 г нам ее выдавали в армии и качество было отличным.. В 91 она появилась в продаже ,но это была уже какая то субстанция, с названием "Великая Стена"...
  11. @Максим28, просто кусок ваты и все...грязь вытер..а другим уже после протирки еще раз протираю...разводы остаются.
  12. @Максим28, Вытираю раз в неделю спиртом.. ватку намочил и в перед,а пузырек прячу..иначе слесарь сопрет..)
  13. @blazen79, Да где то 2.5мм,бывает и больше... с меня коллеги всегда удивляются..Зато корень идет идеал..если еще и LB вариш.. а от ОКушки менее красивый..она жесткая..
×
×
  • Создать...