Перейти к содержанию

ByagagaIIIe4ka

Участник
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения ByagagaIIIe4ka

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. На первой странице темы увидели картинку. Там в внизу интрумент которым сняли кромки. Что это такое? И как называется?
  2. Большинство научных формул как раз так и выводятся или выводятся из эмпирических формул. В этих таблицах значения слишком разнятся. Результат мой очень не точный.
  3. Я не хочу ничего ломать и переделывать. Я хочу понять как них такие циферки получились. А просто на веру их переписывать особого желания нет. Тут на всем известном сайте просил какую сталь называть среднелегированной. Спора уже на две страницы. В разных книжках пишут по разному, стандарта нет. Вот поэтому не верю я этим всяким книгам, таблицам, номограммам. Я должен понимать как так получается. Ведь эти таблицы рассчитаны для стандартных изделий и для сварки чего-то нестандартного они непригодны (моё мнение). Да и к тому же интервалы в них ну очень большие, я не Ванга чтоб сидеть и угадывать какая циферка будет лучше.
  4. Обижаете. Просто не нравиться что какие то дядьки в бародатых годах что-то там сварили и насчитали а ты тут сиди тыкай в таблицу и угадывай пододёт или нет. Хочу сам. Зря учусь что-ле!? Такими темпами можно вообще на сварщиков/технологов не учить просто дать аппараты с синергетикой и сразу на завод. Потыкала в аппаратик а он тебе сам всё рассчитал... В моём ПТУ таких нет и не будет. Не зря же я сюда вопрос задаю, тем более в раздел Технологии и документации
  5. Нужно рассчитать режимы для автоматической аргонодуговой сварки плавящийся проволокой алюминия(АМг3). Пошустрил в книжках и везде вижу тупо таблицы. Конечно это так круто, что за меня уже всё решено и мне только нужно переписать. Но блин, так не интересно. Может не в тех книгах искал?
  6. Собственно сабж. Слышал, что можно с помощью самого сварочного трансформатора снизить. Но в книжках об этом написано ну очень скудно.(если знаете подкиньте литературу где можно об этом почитать) Кто как с этим бороться? (кроме технологических методов).Вот такое читал: "Токи шунтирования существенно изменяются в зависимости от сочетания деталей разной толщины и их расположения относительно сварочного трансформатора. Если тонкая деталь находится со стороны трансформатора, токи шунтирования снижаются, и наоборот." Кто знает как работает эта магия?
  7. Если тебе на дадут разряд (3 например) то ты уже по умолчанию умеешь работать на полуавтомате и на автомате (помойму это уже при третьем разряде умеешь). Лучше идти просто на Электрогазосварщика, главное чтоб там разряд нормальный довали.
  8. Почему? Разве он не защищает каплю электродного металла от воздействия кислорода, азота и прочих вредных газов?
  9. А Ресанта САИ 220 ему конкурент? По цене тоже самое только на 20 ампер больше + ПВ/ПН больше на 10%.
  10. Если предположить что с напряжением всё в порядке то какой лучше брать? Я боюс что 160-180 ампер мало будет, особенно для резки.
  11. Ну пока не знаю что варить- резать буду. По мелочи наверно что нибудь. Про напряжение ничего сказать не могу...
  12. Какой лучше взять аппарат для дачи/гаража? Бюджет максимум 5500 руб. Приемущества инверторов- ПВ большой и малый вес. Недостатки- малый ток (160А) при высокой цене. У трансформаторов наоборот. Понятно что у инверторов ток постянный а трансофрматоров переменный. Переплачивать не хочетсо. Вот выбрал пару моделей: Транфсорматоры: http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_transformator/elitech/as_250t/ http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_transformator/elitech/as_250tk/ Если честно я не понял какая между ними разница... Хотя у одного есть колесики а другого нет Инверторы: http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/tss/svarochnyi_invertor_tss_sai_160_67047/ http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/ruchnaya_dugovaya_svarka_elektrodami_mma/svarochnyj_apparat_invertor/kalibr/svarochnyi_invertor_kalibr_mini_svi-160ap_00000042462/ (Тут при кпд 80%, ПВ всего 30%. Вентилятора наверно не хватает...) Какой выбрать? И стоит ли переплачивать за инвертор при меньшом токе? (Планирую дуговую резку... Мало ли)
  13. Ну это понятно. Ведь есть график заисимости напряжения от силы тока. Я говорю что в СВАХ длина дуги постоянна.
  14. Конечно, когда искал в гугле я натыкался на эту ссылку. Но тут просто "динамическая вольт-амперная характеристика" а мне нужно "динамическая вольт-амперная характеристика дуги" (естественно сварочной дуги, это же форум сварщиков). А в той ссылке по-моему о сварочной дуге не слова.Вообще я думаю, что отличие СВАХ от ДВАХ (динамическая вольт амперная характеристика) это то, что в СВАХ длина дуги - константа (постоянная) - логично будет думать, что в ДВАХ длина дуги не посстоянна... Вот хочу найти подверждение.
×
×
  • Создать...