Перейти к содержанию

Agronoob

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    сайт

Достижения Agronoob

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. "В нож" - это кромки без притупления или что-то другое?
  2. Мужики, часто сталкиваюсь с такой проблемой: получается варить трубу в горизонте, 45 градусов, все вроде бы хорошо, но нет-нет, да на потолке усадка происходит или в полном нуле обратный валик, короче нет четкого формирования. Да, когда зазор большой, то можно проволоки напихать дай Боже. Но, а когда зазора кот наплакал? Не пихается она, лезет назад. 1. Что делать? 2. Как можно вторым проходом чернуху выдавить, а нержавейку(потолок)? Есть у самого способ, но все же может кто-нибудь подскажет что-то, чего не знаю я. Спасибо за помощь!
  3. 1. Внутри сопла залипшие капельки металла, почистить сопло. 2. Плохой вольфрам, буквально вчера принесли мне новый вольфрам на проверку, дуга то внутри сопла зажигалась, то просто бил разряд по детали, итак могло продолжаться до минуты, потом разгоралась дуга. 3. Заменить цангу. Это из личного опыта, что помогало в данной ситуации мне. Кстати, сам дошел до этого, но вот почему именно вначале коснуться,а потом только начинает стабильно гореть дуга - не знал. Спасибо за объяснение.
  4. Доброго времени суток, уважаемые сварщики. Есть три вопроса: 1. Интересует, где обучают и аттестуют сварке титана. Дуговая сварка неплавящимся электродом в среде защитных газов. 2. Интересует, где обучают сварке алюминия.Иинтересует не чистый алюминий, а его сплавы, сварке чистого алюминия обучают и у нас в городе, но его почти нигде не используют в чистом виде, больше даже вопросов по части определения сплава, а не того, как его варить. Вид сварки тот же, что указан в пункте первом. 3. Какие документы необходимы сварщику для работы заграницей, тут имеется ввиду документы, связанные со сваркой....загранпаспорт и тому подобное и сам понимаю, что нужно. Спасибо тем, кто поделится информацией, всем добра.
×
×
  • Создать...