Перейти к содержанию

grishukjr

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о grishukjr

  • День рождения 28.04.1990

Информация

  • Город
    Вентспилс
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения grishukjr

Новичок

Новичок (1/14)

11

Репутация

  1. В вакууме можно сплавить. Я в одной книжке читал.
  2. Красотища. Ажно глаз новичка радуется.
  3. 46.13? Рутиловые. Зажигаются и горят легко. Не требовательны к удержанию короткой длины дуги, как, например, основные. Наверно удобно в труднодоступных местах трубы варить. Не надо тыркаться и мучаться пытаясь разжечь и поддерживать горение. Плюс- по ржавчине варить можно, они считаются ремонтные электроды. Минус- ударную нагрузку не держат. ИМХО. Мои скромные познания. Прошу опытных не кидаться в меня электродами. подправте если что, буду благодарен.
  4. Шов трескается в зоне термического воздействия, там где метал закалился. Я практиковался на предприятии где изготавливаются рамы для фур Вольво, Рено. Вся работа происходит по чертежам со строгим соблюдением технологий. Мне показывали фото рентгена и разрезов швов с дефектами, после того как выборочная рама была отослана в Швецию, где специалисты Вольво на стенде её проверяли. Рама должна была выдержать 2 миллиона циклов нагрузки, а лопнула на 56 тысячном. Но оговорюсь, это была рама которая была сварена только-только после открытия предприятия. Сейчас качество на высшем уровне. Мне кажется, если нет возможности провести необходимую подготовку, или не хватает мастерства, то лучше не браться за раму. Это лично моё мнение. без обид. А, ещё. Нужно обеспечить плавный переход на основной металл, чтобы небыло подрезов. Потому-что именно с подреза начинается трещина. Это я тоже видел на фотках. Удачи!
  5. Всем спасибо, конкурс окончен. Занял 2 место из 4 участников на РДС. Товарищ на полуавтомате занял 3 место из 3 участников. На фото слева- я. Справа- товарищ. Фоток домашней работы нету... http://www.ventasbalss.lv/upload/photos/1331040303.jpg
  6. Спасибо за ответы. Вот про мостик отличная идея. Можно сделать что-то вроде декоративного мостика или помоста через декоративный ручей или пруд. Обычно такие устраивают богачи на заднем дворе. А вот с декоративными и кручёными материалами у нас к сожалению туго. Тоесть их просто нет.
  7. Доброго времени суток. Я из Латвии, зовут меня Дмитрий. 21 год. Учусь на сварщика. MMA, MIG/MAG. Так сложилось, что меня отправляют на конкурс сварщиков среди учебных заведений. Конкурс длится 5 дней, и в один из дней необходимо выполнить "Домашнее задание". Надо сварить конструкцию/изделие из заготовленных дома материалов, на тему "Для дома и сада". У нас с мастером некоторые идеи и наброски присутствуют. Но хочу опросить форумчан. Личный опыт, идеи, советы, рисунки/чертежи или фотки приветствуются. Всякие лавочки-скамеечки отпадают, т.к. это банальность. Буду благодарен за любой ответ.
×
×
  • Создать...