Перейти к содержанию

efes29

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск в интернете

Достижения efes29

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Помогите определить какие НД необходимо указывать при подаче заявки на аттестацию сварщика если наше предприятие варит гидроцилиндры для ПТО? А есть НД на изготовление, ремонт ПТО. Ведь мы не изготавливаем ПТО целиком. Спасибо тем, кто откликнется.
  2. Как правило термообработку на всей детали после сварки не производят. У нас производят отпуск сварного шва на ТВЧ. Если термообработку производить на сваренной детали объемную то из-за разности химсостава, исходной структуры металла возможна неравномерное расширение,усадка металла и как следствие трещины в месте неравномерностей. Подогрев необходим для уменьшения скорости остывания сварного шва на легированных сталях.
  3. Спасибо Copich. Оборудование следующее: -Автомат сварочный в защитных газах АДГ-1000 6 постов; -Сварочный автомат АДФ-1000 1 пост; -Сварочный полуавтомат Lorh S5 SpeedPulse 400A 2 поста;
  4. Дополнительная информация к вопросу. 1. Работа в цехе (закрытое помещение). 2. Сварка 90% швов - кольцевые швы в разделку С11, С20 автоматами (80% аргон+СО2;20% флюс)проволока 1,6; 2,0; 3,0(ток 280 - 450), длины швов от 150 мм до 1000 мм; толщины от 4 мм до 20 мм. 3. Полуавтоматами вручную 10% швов - проволока 1,2 и 1,0 (токи 170 - 240) 4. Работа цеха 2 смены (8 часов) с полной загрузкой (естественно с прерывами и временем на подсборки, установки, подготовки и т.п.). 5. Все оборудование с воздушным охлаждением. 6. Маленькое уточнение: вопрос в том как заказать загодя ,а не по факту. 7. Волей судеб я, не сварщик по образованию, оказался занятым сваркой. 8. Искал инфу по стойкости расходников ничего не нашел.
  5. Вопрос в следующем: Никто не расчитывал или собирал статистику частоту замены расходных запчастей горелок, самих горелок и подающих механизмов сварочных полуавтоматов в зависимости от израсходованной сварочной проволоки? На предприятии встал вопрос о привязке друг к другу этих величин и внесении в лимит расходников, ведь так проще чем работать по факту выхода из строя детали.
  6. Кто варил проволокой ER70 S-6 (производство Китай)? Оставте пожайлуста свой отзыв о сием продукте китайского творчества. Лучше балтийской омеднёной проволоки? Заявлена как аналог СВ08Г2С. По цене недалеко от аналога Российского производства.
×
×
  • Создать...