Перейти к содержанию

Джин

Новичок
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    http://www.chipmaker.ru

Достижения Джин

Новичок

Новичок (1/14)

8

Репутация

  1. Основной параметр вентилятора - сколько м.куб/мин он осиливает. С этим спорить никто не будет. Но если я предложу клиенту купить его за 3000р, плюс чуть чуть за его замену, большая часть клиентов повесится, но денег не даст! В двухсотом стоят вентили на 220в, и дуют они явно хуже 48 вольтовых, что стоят в 250а апп. В своей практике,если приходится менять 48 на 220, я корректирую макс вых. ток инвертора в меньшую сторону. И говорю об этом клиенту. Либо - гарантия только до калитки... Обычный клиент - это субъект, который хочет и рыбку съесть, и на ... не сесть. А если клиент еще и кубанский, - умножаем на 2.
  2. На 220в дуют хуже, проверено неоднократно. Если менять для себя, то пойдет, но если с этого апп. сутками сварные не слазят - будет заметно.
  3. А тут дело даже не деньгах. Сам процесс интересен. Для работы есть 315й, и 200а WTL Работа выше 300а встречается не часто, помогает подогрев. гр до 200-250. в Спике привлекает смена формы тока и наличие памяти. По Вашей ссылке глянул вес этой линейки апп. 250а - 25кг. 500а - 28, и засомневался, ну не могут вторые 250а в пятисотке весить всего 3 кило! Причем и 250 и 500 в одинаковом корпусе))). Чета там намудрили...
  4. Спасибо. Верно. Но на базе его мозгов можно замутить неплохой трехфазник ампер на 350 - 400. Не успел прикупить, жаль...
  5. Жидковат модуль, для вторички. Для уверенной работы на 200а должен стоять на 300, при 100 гр. И напруга на затворах 18 - 20в., гарантировано. Интересно, что стоит в драйверах? Емкость затвора ну не меньше 20-25 nf. И если можно, фото второй стороны агрегата покажите, любопытство одолело...))) На чем собран DC инвертор?
  6. Какая курилка? Когда появляется этот вопрос, все остальные можно переносить в курилку... Из личного опыта - как то простатит одолел, так по совету одного старого деда, клиента, начал пить водную настойку пастернака . Помогло, и что самое интересное, супруга быстро оценила эффективность лечения!
  7. Лист AL 8 мм, длина 80 см. Почему то думал, что налипший бетон будет мешать резке. Ниче подобного, единственное неудобство - двигать резак не оч. комфортно. А в остальном никаких проблем. Ток 65 а, воздух 5 атм., сопло реставрированное( с 1.1мм на 1.5мм) - от нех. делать. Однако работает. Таким же и резал.
  8. кошачий туалет называется Навело на мысль, использовать памперсы. Труба, напихал туда их, герметично завинтил, и все дела. И все таки: -нормальный фильтр очистки,который без манометра.- Сколько их вообще желательно ставить?
  9. Да, я в курсе. Но в нашем задрищенске и это удача, могло вообще не быть. -нормальный фильтр очистки,который без манометра.- Сколько их вообще желательно ставить, и можно ли применить силикагель? Принесли его с пол ведра, в мешочках. Лежал в уп. квадрациклов, по крайней мере, так мне сказали. Насколько эффективно будет его применение?
  10. В общем, купил 100 а, первый рез был на черном мет., 10 мм, с пробивкой. Нормально, но с похмелья лучше не резать... , повторяет четко. Вторая попытка на фото, нержавейка, по направляющей, ток 60а, воздух 5 атм., сопло 1.5. Метр в длину, резал не более 2х минут, с 2 двумя остановками. Это было в ясный, сухой день. А вот пришлось резать по дождю, под навесом, как сглазили. Дуга тухнет, поменял 2 сопла. Тот влагоотделитель, что шел в комплекте - 100% дерьмо, начал травить под ручкой рег. давления. Попытки привести его в чувство не удались. Купил и поставил на апп. 2х секционный, еще не пробовал. Также пробовал резать Al, 10мм, литье. Впечатления положительные, думаю 15 мм возьмет без проблем. Ну и валялся кусок чугунной плиты, не удержался, попробовал. Примерно 10-15 мм режет шустро и ровно, а толще - до 40 мм, навернул сопло. Сам резак не впечатлил, строгать им видимо не прокатит. Да и кнопка - порнография в чистом виде. Компрессор: сперва взял Прораб 50л ресивер, 360л/мин. Прямого включения. Не то. Просто погремушка. Заменил на Кратон 440/100, совсем другое дело. Работает в 3 раза тише, но гораздо эффективнее.
  11. Спасибо, мужики! Но как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны... И хотелось бы услышать про http://linksvar.ru/gorelki/plazmotroni/abicor_binzel/rezaki/psb_121_s/ Шансы есть состыковать? И вот че еще, сижу, смотрю цены на апп. И появилась мысль, чем брать один 100 амперник, не проще ли будет взять 3 таких http://krasnodar-kray.tiu.ru/p16942022-apparat-plazmennoj-rezki.html Как раз под 3 фазы и запараллелить, с управой от одного? Никто ниче не слышал такого? Просто я еще занимаюсь ремонтом инверторов, думаю, больших заморочек не будет.
  12. Граждане специалисты, и просто понимающие, интересует возможность резки заготовок из листового Al , 8-10мм, плазмой. Кто нить может показать что и как? Тут уже не раз приходится резать заплаты из 8ки болгаркой, запарился я их менять. Вот зрею на такой апп: http://tomsk.pulscen.ru/products/apparat_plazmennoy_8111457 И вдобавок кент из Питера подогнал вот такую горелку, http://linksvar.ru/gorelki/plazmotroni/abicor_binzel/rezaki/psb_121_s/ так же интересно, можно ли ее присобачить к апп, что на ссылке? А может проще клиентам давать зубило и кувалду? Хай сами рубят...
  13. Спорить не буду, ибо ученых степеней не имею. И не призываю делать именно так. А вообще, чугун чугуну рознь. В любом случае, перед тем, как брать деталь в ремонт, необходим пробный заезд, на обломках. Потому как сказал один знакомый мастер в литейке - есть стальной чугун , и не очень.)))
  14. Внахлест стараюсь не делать, особенно если на виду. По чугуну, путем научного тыка, и неоднократных попыток осмысливания, пришел к выводу: лучше СССРовского металла холодного проката 2-4мм ниче не катит. Присадка - AS Pik-65, Ф 3.2мм., обмазка оббивается, пруток начисто ошкуривается, и вперед. Чем больше латка, тем длиннее сплошной шов. Проковываю оч. редко, обычно хватает и так.
×
×
  • Создать...