Перейти к содержанию

valexs

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Достижения valexs

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Причина нашлась , но как ее решить не понятно пока. Все дело в том оказалось , что в токосемнике пропадает контакт что ли. Заплющю его и лучше , когда проволока совсем плотно идёт, чутьповарит и опять начинает плевать. И канал красный поставил вместо жёлтого , тоже лучше стало. То варит как тиг , сплошная дуга и струйный перенос все идеально , то плевать начинает периодически. Когда контакт пропадает видимо , проволока втыкается в ванну и плюет. Это все доли секунды , но ....
  2. Забыл написать , 155 A. 20.1 v . Это без пульса. С пульсом 135А . 22V. Параметры менял всяко , эти самые оптимальные. Провар хороший , струйный перенос есть, растекаемость хорошая .
  3. Аппарат.donweld alumagic mig 300. Проволока 1.2. псо-50 и deca . Да действительно выкидывает капли из ванны. Горелка не высоко. Смесь по расходомеру , убавлять прибавлять пробовал. Плюется как на пульсе , так и без. На кислоте все идеально. Ролики чистые не изношенные , канал тоже , сопло так же норм. Холодную ванну делаешь и не проплавляет как надо и плюется все равно. Как будто проволока заедает в канале и идёт не равномерно такое ощущение . Как будто она задерживается , а потом выстреливает и выкидывает из ванны брызги, хотя на кислоте ведь такого нет.
  4. Настроил.Варит отлично.Варю в со2.Решил перейти на смесь аргон80% со2 20%.,чтоб большие диаметры фланцев лучше сваривать,и не тут то было,очень сильно брызгает,крупными каплями,которые сильно прилипают.Струйный перенос есть.настройки пробовал разные,проволоку разную пробовал , расходники новые,расход газа по расходомеру . Аппарат синергетик.На со2 варит без брызг совсем.Смесь где брал , там все дверники ее берут Сейчас попробую фото выложить как на со2 варит. Может что то подскажите.
  5. Здравствуйте форумчане . Прошу помощи , в настройке аппарата donveld alumagic и сварочного вращателя. Проволока 1.2мм . Задача варить кольцевые швы , труба 57 , 76 ,89 , 108. Мучаю уже два дня , по-моему какие то параметры я не так настраиваю. Скорость вращателя как только не менял , амперы и напряжение тоже. Чуть больше ампер и прожигать периодически начинает, чуть меньше и не растекается .К тому же , сначала валик получается , а как прогреется труба , начинает прожигать. Может пульс настроить попробовать , но он там написанно , для порошковой проволоки или двойной пульс для алюминия .
×
×
  • Создать...