Перейти к содержанию

Old Russian

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Old Russian

  • День рождения 04.07.1969

Информация

  • Имя
    Михаил
  • Город
    Шахты, Ростовская обл.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    net

Достижения Old Russian

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Будьте любезны объяснить мне без прохождения курсов ЧТО я нарушил? И почему мой вопрос не подходит под отдельную тему? Т.е. если в существующей теме есть слово "БАК" создать новую тему с этим словом уже нельзя?
  2. В чем нарушение? - неужели чтобы задать вопрос надо пройти обучение? На первый раз - замечание?! ....... Суровый модератор
  3. Привет мастера! Получил заказ на свой первый бак из-под ДТ. Марка алюминия неизвестна . Изучил тему, решил заполнять водой. Интересуют детали: 1. Течет на ребре в месте заводской прессовки (с торца вдавлен круг, не сварка). Что правильнее – варить угловое или наложить заплаты? Если заплаты, то от чего лучше взять люминий? 2. Точно не ясны границы трещин – как определить чтобы с запасом? 3. Как заполнить водой при таком расположении отверстий и трещин? 4. Марка присадочной проволоки (марка алюминия неизвестна.) Буду благодарен за конкретные советы и рекомендации! http://s020.radikal.ru/i722/1309/4c/054c59a48062.jpg
  4. Узнал у нас в Ростове - аттестация на НГДО стоит 16000. У меня проблема в том, что надо еще "поставить" руку, а проще говоря - научиться. А за обучение в течении месяца они берут 45.000руб! Как думаешь, можно за месяц набрать нужную квалификацию имея только опыт общестроительной сварки хотя и во всех положениях. Например я знаю что надо класть шов без прерывания дуги, весь электрод. Года три назад мне показывал один парень, и тогда у меня вроде получилось. Вообще, какие особые навыки нужны в сварке неповоротных труб? И вообще в этой работе. Если не трудно - побольше деталей! 8)
  5. Спасибо за информацию. Интересно а чем объясняют плательщики зарплаты такое неравенство? Личной неприязнью к "новичкам" и "нэ мэстным"?
  6. Привет коллеги! Я сварщик уже лет 15, ручная дуговая, полуавтомат. 5-ый разряд в трудовой и по опыту. Работал в основном на стройках и предприятиях по сборке м-конструкций. Сейчас надумал устроиться на трубу на Север. Есть ряд вопросов и буду благодарен за информацию. 1. Нужно получить удостоверение НАКС – какой именно тип удостоверения нужен для допуска к сварке газовых и нефтяных труб (ГО и НГДО)? 2. Стоимость и сроки обучения? 3. Реально специалистам платят до 100.000руб или это развод? Может что не так сформулировал, но суть я надеюсь ясна. Заранее благодарю. Михаил.
×
×
  • Создать...