Перейти к содержанию

kmnp

Новичок
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поисковик яндекс

Достижения kmnp

Новичок

Новичок (1/14)

21

Репутация

  1. Притащил с металлолома. Тележка для выпечки булочек, переваривал - слюна текла от запаха (пропиталась), получился мобильный пост.
  2. По большому счёту вижу несколько баллонов и два редуктора с нечётко сфотографированной шкалой и "упавшим" шариком.Причём даже тройник Т,а не Y.У нас м/у и н/л стали варятся и в СО2 без особых проблем,так что это не показатель.Кто проверял у Вас % содержание газов в смеси?Что касается моего поста с баллонами,так там редуктор с двумя манометрами для св.поста,а второй (с одним манометром для СО2)-дополнительный поддув для сварки тит.сплава. К выше сказанному: 1. Сколько нужно баллонов столько и есть.(в пятницу еще 10 привезут) 2.По поводу четкости шкалы, Какой фотоаппарат в телефоне такая и четкость, а в интернете можете найти с нормальной ценой деления и рассмотреть (Марку подскажу). 3. Когда не работают (нет поддува) на шарики действует сила всемирного тяготения. 4. Тройник именно Y образный. 5. В СО2 тоже без проблем, и штучным запросто, и АДС по необходимости. но в смеси, - эстетичней и меньше загажена около шовная поверхность(требование заказчика) и обработка швов проще и быстрей, а разницы по работе с смесителем заводского изготовления УГС-1 нет (даже лучше подрезов нет). Подвергать швы гамма контролю нет надобности, мех испытания выборочно проводим - соответствует заданным параметрам. С замерзанием редуктора на СО2 в Краснодаре пока проблем не было хотя все есть. А швы с нормальной камеры по возможности выложу. Кстати влезли в китайский смеситель- два редуктора+два расходомера= 7000р Спасибо за хорошую дискуссию, продолжаем.
  3. Вот наш кустарный метод изготовления коктейля, и то чем работаем, к швам претензий нет.
  4. Два смесителя УГС-1 уже утилизировали, работали нормально, затем шов кипеть начал, до смесителя газ идет, а после нет. Процентное соотношение считается просто: если общий расход газа 10л, то аргон- 8,2л, кислоты 1,8л почти так устроен Универсальный газовый смеситель W-300-2S ,только в нем еще редуктора встроены.
  5. Варим чернуху смесью Аргон+Углекислота 82%, 18%. Смешиваем сами, два баллона с аргоном и углекислотой, редуктора с расходомером на на оба баллона, после расходомеров соединяем шланги с помощью тройника и к аппарату. Процентное отношение выставляем по расходомеру. Проблем нет.
×
×
  • Создать...