Перейти к содержанию

uralvaz

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиск привёл на сайт

Достижения uralvaz

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. а вопрос у меня такой что раньше, год назад при таких же условиях( напряжение всегда было повышенное 240-250В) аппарат варил отменно и не было этих глюков. А сейчас появились глюки, значит в аппарате что-то вышло из строя и сварочный не может это побороть. Знать бы что поплыло и заменить эту деталь чтоб аппарат заработал как раньше.
  2. проверено все что можно:сменил наконечник на новый, увеличивал прижим ролика (тоже сначала думал проволока проскальзывает в ролике), если уперется в стол проволокой при нажатии гарелки происходит существенный толчок. С откинутым роликом проволока легко идёт, пальцами легко вытягивается. Этим аппаратом была переварена вся машина, затем аппаратом в течение года пользовался раз в неделю, две. Сейчас снова стали перевартвать другую машину и началась эта история. На тонком кузовном метале не возможно работать, 3-4 точки нормально, а затем эта дуга и дыра. Мученье одним словом.Когда варили первую машину напруга в розетке такая же была. У меня вольтметр на счётчике есть. То есть с первого дня ни чего особо не поменялось, а глюк появился.
  3. Да, только толстое железо у него не хватает сил прожечь. напряжение повышенное 240-250В.
  4. Оживлю тему. Меня тоже посетила такая беда. На сварочном полуавтомате Aurora overman 180 . Как только отпускаешь курок горелки происходит то-ли дуга, то-ли пламя, из горелки вырывается красного цвета и прожигает метал. Варю проволока 0,8 газ СО2. Разбирал аппарат все цело, продул, почистил,проверил затяжку контактов, сменил проволоку, поменял балон с СО2. Ни чего не помогает. То варит без проблем, то этот факел и прогар на металле. Варю кузовное железо .
  5. Всем привет. Появилась такая же беда на сварочном полуавтомат Aurora overman 180 . Как только отпускаешь курок горелки происходит то-ли дуга, то-ли пламя, из горелки вырывается красного цвета и прожигает метал. Варю проволока 0,8 газ СО2. Разбирал аппарат все цело, продул, почистил,проверил затяжку контактов, сменил проволоку, поменял балон с СО2. Ни чего не помогает. То варит без проблем, то этот факел и прогар на металле. Варю кузовное железо.
×
×
  • Создать...