Перейти к содержанию

авк76

Новичок
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    сам нашел

Достижения авк76

Новичок

Новичок (1/14)

10

Репутация

  1. Круто. Я лист 1,5мм варил встык электродом 2мм короткими швами с отрывом, иначе - прожиг. Правда электроды АНО-21.
  2. Где-то на форуме уже писалось, что ССВА 180Р как ПА лучше, чем ССВА 160-2 + подающее устройство. Сама идея универсальности очень подкупает, по себе знаю.
  3. Как ПА я ССВА 160-2 не использовал. Речь шла о режиме ММА /РДС/.
  4. Я вижу проблему ССВА 160-2 в его универсальности. Все режимы сварки удовлетворить одним аппаратом сложно. Какие-то режимы приходится ущемлять. Например ММА ущемлен низким напряжением ХХ в угоду возможной модернизации в ПА - отсюда и затрудненный розжиг. Я тоже ожидал от ССВА160-2 большего, поэтому поработав на нем, выбрал себе аппарат направленный именно на ММА и не жалею, а ПА я себе когда нибудь куплю.
  5. Работал на ССВА160-2 /аппарат товарища/. Варил м/к ограждения балкона с выносом. Общий вес м/к - около 300кг, уголок 40х4, 50х4, 63х5. Электроды АНО-21 диам.3мм производства Вистек и Патон. Варил сначала на 3-м режиме, потом перешел на 4-й. Отключений по температурному режиму не было /максимальный ток 115А, ПВ-100%/. Шов нормальный, прерывов дуги не было. Замечания: 1. Затруднен первичный розжиг. Посмотрел в инструкцию - упоминания о напряжении ХХ не нашел. Измерил тестером и обалдел 16-17В. Сразу подумал о неисправности аппарата. Связался с разработчиком. Оказалось я измерил напряжение ХХ когда аппарат был в "спящем режиме" который наступает через несколько минут после окончания работы /в инструкции -нет ни слова/. Измерил напряжение ХХ сразу после сварки - 50...55В. На мой взгляд - это основная причина затрудненного первичного розжига, да и вторичного тоже /при сварке с отрывом были сбои/. У меня есть информация, что напряжение ХХ пульсирует до 110В /тестер показывает усредненные 55В ХХ/. Но проблема с розжигом остается. 2. Размеры, вес, отсутствие удобной одной ручки. В целом, если проанализировать цену, многофункциональность, технические параметры, комплектующие - довольно не плохо. Хороший полупрофессиональный аппарат. Но все-таки я себе купил инвертор немного дороже с плавной регулировкой форсажа и горячего старта и напряжением ХХ - 96В. Первичный розжиг значительно лучше, а для меня это важно - часто варю небольшие детали /по ним не начиркаешься электродом/. С уважением, Александр.
×
×
  • Создать...