Перейти к содержанию

Yurybka

Новичок
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Yurybka

  • День рождения 08.08.1971

Информация

  • Город
    Черкассы
  • Интересы
    Механика, электрика, электроника, гидравлика, сварка, токарка.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поисковик яндекс

Достижения Yurybka

  1. Давича встретил старого знакомого, который всю жизнь проработал на газовой заправке бытового газа. Так вот он сказал, что по объёму резервуары жидкого пропана заполняются максимум на 85%. Это предел. 15% объёма - газовая подушка-предохранитель. Если в 50 литровый балон заливать 40 литров пропана, то это только 80% объёма, чего вполне достаточно, для безопасного хранения жидкого газа.
  2. Газовая подушка в 10 литров, это предохранитель!!! При нормальных условиях этого достаточно чтобы давление в балоне не превысило 16 атм. Балон испытывается при 25 атм. Рабочее давление в балоне при н.у. около 10 атм. В помещении, при н.у. температура не превысит +24 градуса (спальня младенца), т.к. нормальный микроклимат +18-20 градусов. Не нужно греть балон в помещении выше комнатной температуры и всё будет хорошо. Или Вы заинрересованное лицо, чтобы на заправке Вам потребитель платил $1, за заправку балона, из-за нарушения никому ненужной инструкции.
  3. Зря запретили. Заправщики проходят курс обучения. Без корочек к заправке не подпустят на пушечный выстрел. Нормы заправки как и для углекислоты, нормированы. В 50 литровый балон заправляют 40 литров жидкого пропана. по вес это порядка 18-23 кг в зависимости от температуры окр. среды. Танки с жидким пропаном на заправках тоже заливают жидким пропаном. И ничего. не взрываются.
  4. Вы подтверждаете истину о том, что научить могут только опытные. А чему могут научить преподаватели университетов, и дня не работавшие по специальности. Только книжки пересказывать. Так вот, высших образований не может быть два или более. Образование оно либо есть, либо его нету. А специальностей может быть хоть пять, хоть десять. Лично мне хватает одной, но так чтоб до мозга костей. Наставников (учителей) нужно уважать за их опыт. Как говорится: "Опыт - это то, что не пропьёшь". Сварщики, как и хирурги, ценяться за умение.
  5. А продолжение рассказа когда будет? Интересен опыт коллег.
  6. Углекислый газ, активный газ, в отличие от аргона, нейтрального газа. Потенциалы диссоциации (ионизации) разные. У аргона он ниже. Поэтому дуга стабильнее по сравнению с чистой углекислотой (аналогично стабилизирующим присадкам в обмазке штучного электрода). Но углекислота ионизируясь, расчепляется на углерод и кислород, и по отдельности реагирует с жидкой сталью, окисляя её и науглероживая. Для устранения излишнего окисления, в состав проволоки введены кремний и марганец. Поэтому чистый аргон непригоден для использования в качестве защиты для проволоки СВ-08 Г2С. Нужно домешивать СО2 для нейтрализации марганца и кремния. Где-то так. Извините если повторил кого-то в теме. Писал согласно своего понимания процесса сварки MAG.
  7. У меня монорельса сделана из профильной трубы 40*40, в которой вырезана середина стороны шириной 20 мм, и внутрь вставлена каретка на которой крепится ящик механизма подачи проволоки. Труба длиной 6 метров прикреплена жёстко к потолку, на высоте 2,2 м.
  8. Я вычленял только двигатель подачи с механизмом из Запорожского "Бурана" ПДГ-315, в отдельный ящик с бабиной сварочной проволоки, подключал как указано в цитате, а ящик цеплял на рельсу длиной 6 метров. При этом со стандартным рукавом в 3,5 м перекрывал площадь 5*10 м. Этого было достаточно для сварки автоматических ворот длиной 9 метров и высотой 2,5 м.
  9. Умные книжки пишут, что изначально нужно выставить рабочее напряжение дуги, исходя из толщины свариваемых изделий, и заправив проволоку нужного диаметра, и только потом подбирают скорость подачи проволоки. Это и будет настройка на нужный сварочный ток.
×
×
  • Создать...