Перейти к содержанию

alexhelios

Участник
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

alexhelios стал победителем дня 21 июля 2011

alexhelios имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Самый лучший
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    гугл

Достижения alexhelios

Новичок

Новичок (1/14)

24

Репутация

  1. Коллеги, подскажите, а самому реально починить осциллятор? Аппарат новый, но долго лежал на складе без дела, потом немного использовался чисто под ММА, гарантия закончилась. Один раз бесконтактно зажегся и все. Синий диод на кнопке горит, но зажигается только касанием. Обидно.
  2. да я был сегодня, но как назло без фотоаппарата!
  3. Внук, хорошие фотки, но где же самые главные - полуголые девицы с церемонии открытия?
  4. Кол-во проходов может в разы отличаться в зависимости от: - толщины используемого (имеющегося в наличии) прутка; - предпочтений сварного; - типоразмера свариваемых деталей; Это все должно быть конечно прописано в техкарте, но тогда бы не было таких вопросов. Значит техкарты нет. Если бы она была, то это бы вряд ли сильно мешало варить сварному, так как ему удобно. Идем дальше. Соответственно и расход прутка и газа будет сильно отличаться от толщины прутка, силы тока, настроения сварного... Вывод: сделайте сами. Вспомнил еще, что однажды на крупной детали присадки ушло в 15 раз больше, чем насчитал горе-технолог...
  5. Наверное это в переводе на советский язык Т1-катет5 Т.е. тавровое одностороннее
  6. Тут все-таки предлагают достаточно приличный фронт работ. Исходил из того, что в последний раз делали с напарником в среднем 3 стыка 32-й трубы в час. 3*300*8 ч. = 7200 руб. 4200 сварщику, 3000 слесарю. В конце ноября к слову такой случай был. Надо было сварить порядка 90 стыков 325 трубы, сталь 20. Тоже под просвет, РДС. Много фасонины, труба совсем не айс, короче точить много. Попросили 1600 за стык. Были посланы. Типа дорого. На днях узнаю, что работа выполнена. Видимо нашли дешевле или я х.з. как.
  7. В личку напишите поподробнее. Лучше сбросить чертеж.
  8. "Нержавейка - металл благородный, пор не образует-с". C 14х2 ни разу не работал. Для меня было бы стремно варить на просвет такую вермишель. А вот по остальному мое сугубо индивидуальное так сказать мнение с учетом основательной подгонки под сварку: 1. 350 р. 2. 300 р. 3. 250 р. Как-то вот так, если иметь ввиду что все же это типа мелкий опт (200 стыков).
  9. Слушайте, а предыдущем посте пишете, что за один проход можно сварить и пленки будет чистыми", тут уже "ргк покажет несплошности"... По-вашему несплошности - это не дефект? У пиловцев вообще нет такого понятия "несплошности".. Трактуют как непровар.
  10. Сам процесс что-то представить себе не могу. Не говоря уже о последующем рентген-контроле этого "стыка".
×
×
  • Создать...