Перейти к содержанию

Xray

Гость
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Юрий
  • Город
    СПб
  • Интересы
    Резать пилить варить
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Ютуб

Достижения Xray

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Кнопка спасибо мне недоступна, поэтому спасибо откликнувшимся. Определите, если не сложно, хотя бы примерно настройки. Минимальный ток должен быть ноль или какой то процент от максимального и соотношение времени воздействия максимального тока к минимальному какое примерно. Я пробовал менять эти параметры, но поскольку нет опыта то не понимаю как оно лучше Ну или где посмотреть можно информацию. Кто то ведь придумал этот высокочастотный пульс и описал примерно как им пользоваться.
  2. Применяется ли на практике при сварке на постоянном токе высокочастотный пульс ну к примеру 50-200 герц? Прихватки точками действительно на таком режиме лучше сливаются. Спасибо Selco за видео. А вот используется ли эта возможность аппарата на швах и как?
  3. Я купил старый советский редуктор за 500 рублей, двойной ротамер за 880, потратил 40 минут времени на настройку-доводку и не знаю какой может быть редуктор луше Плавная без пшика подача газа есть- что еще нужно? Работаю в свое удовольствие. Спасибо Selco за совет. Можно потратить 10 и больше рублей на редуктор и точно так же работать.
  4. Короче не вынесла душа поэта Пошел в сарай гайки крутить. Оказалось все просто. Нижняя колба- первая ступень регулируется точно также как и вторая. Откручиваем низ- уменьшаем давление. Закручиваем- увеличиваем. У меня после редуктора китайский расходомер на две колбы Регулировал так. Полностью открыл вентиль на колбе расходомера. Закрутил барашек второй ступени - значит открыл ее на максимум. Откручивая низ первой ступени уменьшил давление и поставил по расходомеру расход примерно 30л/мин. затем откручивая барашком второй ступени придушил до 20 л/мин- для меня это максимум на поддув плюс сварка. Ну и более тонкую настройку делал непосредственно винтом расходомера( он не на редукторе ). Пшиков вроде нет. Поскольку сам в сварке полный чайник, то как инструкцию прошу мои действия не воспринимать. Возможно более опытные товарищи подправят.
  5. Эти материалы я уже посмотрел, поэтому и задал вопрос здесь . Хотелось понять как на заводе их регулировали. Думаю, что не сильно сложно все. Но в любом случае спасибо!
  6. Спасибо за совет. Сам придерживаюсь принципа не мешай технике работать Но здесь другой случай. Бывший хозяин редуктора не работал на нем. Откуда этот редуктор я так и не понял. При подключении обнаружил, что перепутаны местами манометры Поменял. Травило из под нижней камеры- подтянул перестало. Я спрашивал про регулировку первой нижней камеры если смотреть на фотку Selco. Каким образом правильно она регулируется? В сети только схемы, а про регулировку ничего не нашел
  7. По совету старших товарищей купил за недорого на барахолке советский ДКД 8-65 Вопрос такой. Нужно ли регулировать нижнюю гайку и для чего она эта регулировка там нужна ?
  8. Спасибо за ответ! Чудо аппарат на видео! То есть лучше слипаются края из за раскачки пульсом. Завтра попробую такой режим на постоянном шве. Если помните вопрос я задавал, что медь с нержавейкой не хотели слипаться и расползались у меня. Возможно на этом режиме будет стабильнее сварка. Хотя с новым аппаратом я вроде и так приспособился благодаря советам. Ток побольше, электрод к ванне поближе и вперед! Ну и кнопку отпускаю периодически как вижу что ванна сейчас убежит из под контроля. Если уж на китайце дешевом мне так просто варится, должно быть на Selco как в видео вообще огонь!
  9. Приехала неделю назад моя новая игрушка из Китая, заказанная на известной всем торговой площадке (наверное название нельзя писать ). ТИГ DC 200P с пульсом и точкой. Пока доволен как слон, тока горелка 26 великовата после 9. Теперь не сварка, а песня прям одно удовольствие. Возник вопрос по использованию в режиме точки- пульс. Предположим длительность импульса прихватки ставлю 0,1-0,2 секунды и в этот промежуток времени можно выставить частоту дробления до 200 герц. То есть как бы получается в эти 0,1 секунды прихватки он еще может до 20 импульсов дать. Собственно а зачем оно нужно, как применить и нужны ли вообще при сварке постоянкой импульсы с такой высокой частотой? Спасибо!
  10. Я делал с точностью наоборот. Вначале медь грел, потому как она как не в себя тепло забирает, потом на нерж. Попробую наоборот. Предположим начало получилось и они соединились, а дальше как вести ванну, чтоб ее не потерять, чтоб на расползлась? Может горелку куда больше надо направить или угол в какую сторону или точно между металлами, зиг загом пойти или наоборот прямо вести и куда больше отклонить дугу? Я свариваю не торцы а привариваю край меди который лежит на нерже к нерже. Может чего не так объяснил, извиняйте Аппарата пока другого нат
  11. Как ни странно нашел и купил на развес в СПб МНЖКТ только 3мм Но ее как слона туда пихать (не получается) Металл чистый, зазор не увеличивается. Дело тут именно в рукожопости моей или в настройках каких. Потому как даже без присадки иногда получается на мой взгляд шов ну пусть на 3- но шов. А иногда берет и расползается. Если горелку под прямым углом держать то совсем не сливается. Если градусов 45 то лучше. Если подытожить советы то 1 не допускать зазора 2 нужна присадка Кстати что лучше для меди с нержавейкой МНЖКТ или СuSi3 (ее вроде много в магазинах) ? 3 поменьше расстояние между ванной и электродом 4 возможно увеличить ток В ближайшие дни попробую. Подправьте пожалуйста если упустил чего Всем добра!
  12. Прошу помощи! На листовой нержавейке толщиной 2мм, лежит без зазора листовая медь толщина 1 мм. Край меди не выступает за нержавейку. При попытке сварки телом меди к нержавейке сварочная ванна иногда расползается на две - одна на меди другая на нерже и никак не хочет сливаться обратно. Иногда шов получается, но чаще идет раздвоение ванны. Ток ставлю 65-70А (медь тепло в себя забирает) Электрод красный 1,6. Буду длагодарен если тыкните в нужную информацию. Да, сварочный примитивный Fubag in 170 MMA c функцией ТИГ соответственно все настройки только сила тока. Поджиг- чирканьем, спада дуги нет. Спасибо!
×
×
  • Создать...