Перейти к содержанию

svar20noi

Новичок
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    web

Достижения svar20noi

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. К сожалению с ротаметром с вертикальным расположением органов управления это GCE ProControl Арт. PCARV0059, что в 2 раза дороже: или GCE BaseControl Flow Арт. 0870460, за ~5500 р.: но он мне не нравится взаиморасположением входов-выходов. К тому-же ротаметр работает только в строго вертикальном положении, да и разбить его запросто, а для первого варианта можно (и нужно для точности) использовать приставной ротаметр, например ESAB Арт. 0155716880:
  2. Понадобился тут регулятор на Ar / CO2 GCE Арт. 0870459: В местной шараге предложили условно два варианта за ~5000 и 4500 руб. Который дороже типа с поверкой, однако внятно обьяснить что это такое и нафига она нужна не смогли. Посему задаю этот вопрос здесь - есть-ли какая разница для индивидуального пользования и не будет-ли более дешевый вариант привирать в показаниях.
  3. Начали приходить заказанные запчасти - горелка приехала в такой симпатичной коробочке: Однако после ее открытия меня ожидал неприятный момент - вентильные горелки 26V / 26VF СИЛЬНО отличаются от основной линейки Сварога: нет рукава, кожанной защиты, да и сам шланг-пакет не такой гибкий, какой у Tech TS 26. Если-б не пропустил этот казус - лучше-б взял горелку с кнопкой + заказал отдельно чисто головку TS 26VF (IGZ0672). Далее приехал ОКС 35-50 с быстроразьемом (ISQ0030-01, европейский форм-фактор): В сборе выглядит неплохо, подающий газ шланг к ОКС аж 65 см: Ну и конечно расходка - цанги + цангодержатели 1.6 + 2.4мм, керамические сопла №6 и №8, а так-же электроды Abicor Binzel E3 (700.0306 и 700.0308): Шланг из Леруа, 15 бар, 6.5 мм, армированный PVC, очень приличный по качеству и в меру жесткий: Разьемы - на шланге под пневмо с проходным диаметром 7 мм, на ОКС чуть меньше и совместим с быстросьемом Camozzi 5054, хотя последний под аргон никогда не предназначался: Camozzi - series_5000.pdf
  4. Вопрос его качества - стоит-ли брать. Здесь на форуме не особо жалуют Донметовские редуктора, понятно с GCE им тяжко тягатся. Однако разница в цене в ~3 раза с GS40F Ar/CO2. И чем он отличается от своей не-лайт версии.
  5. Спасибо - весьма вероятный вариант http://www.perun.pl/en/regulators/regulators-one-level-cylinders/item/167-cylinder-for-ammonia Хотя последняя версия уже не осевая.
  6. А Tornado точно осевым редуктором был? У современных боковой подвод.
  7. Возможно использовать такой шланг из Леруа под аргон, стандартные газовые рукава для газосварки жестковаты и выглядят очень уж неказисто: Кажется нашел идеальный редуктор - GCE Combilite Argon, совмещен с баллонным вентилем:
  8. Горелка Сварог Tech TS 26VF (IOC9506) поставляется в единственном варианте с M12x1 и требует разъем силовой (35-50) с быстросьемом (ISQ0030 или ISQ0030-01): Повторюсь, сварка для меня хобби и проблема заправки 20 литрового баллона с моей точки зрения решается легче, чем кантование 40 литрового отечественного, весящего больше чем я, да и в машину влезающего только по диагонали.
  9. Забыл упомянуть - это все хобби, суровое но хобби, не работа. На заправке держат парк только 40 литровых баллонов и меняют их тоже на 40-литровки; 10 и 20 литров у нас в Липецке народ заправляет по принципу - утром отдал деньги и баллон, вечером получил наполненный баллон. Присоединительная гайка на Eurocilinder - G 3/4. Про приставной ротаметр понятно - он является критерием истины для расхода газа на срезе сопла. Хранится баллон будет на летней веранде. Если его категорически не рекомендуется ронять, тогда ротаметр тем более не подходит - лежащий на фуфайке на боку баллон невозможно уронить, но редуктор нужен только с манометрами.
  10. Всем привет! Являюсь владельцем Сварог PRO ARC 180 (z208s), который вполне освоил - километр заборов и пара лестниц тому свидетели. Думаю пора пришла расти над собой - освоить TIG - сварку. На офф. сайте для z208s номинированна горелка Tech TS 26V, домаю будет не лишней и опция Flex, т.е. Tech TS 26VF (IOC9506). В качестве источника аргона присмотрел немецкий баллон Eurocilinder 20 литров / 200 bar - вещь недешовая, но если брать отечественные баллоны - 10 литров совсем мало, 40 литров упреешь таскать, 20 литров не под CO2 хрен найдешь, да и весит тоже 37 кг, а тут чудо хромомолибденовое чуть больше 21 кг. Как у начинающего есть несколько вопросов: Горелку после получения нужно тщательно промывать спиртом (каким кстати этил / изопропил?), то нужно-ли сделать тоже самое с баллоном? Как проверить герметичность горелки - дунуть в шланг-пакет? Подходит-ли для сварога расходка (газовые линзы например) от более именитых фирм типа Kemppi / Binzel / Trafimet? Редуктор / регулятор: из более-менее приличного / доступного по цене на российском рынке остался только Чешско-Китайский GCE BASE CONTROL Ar/CO2 (0870459); стоит-ли гнаться за ротаметром, тем более он работает только в вертикальном положении, да и раздолбать его проще. Еще сильно не нравится то что прикрученный к баллону редуктор торчит вбок на добрый десяток сантиметров, при падении может получится так: https://www.youtube.com/watch?v=v-v9kOEL8FM Но редукторы ESAB Victor EDGE к нам давно уже не возят. Вообще для такого защитного воротника баллона идеален миниатюрный осевой редуктор типа АР-40-КР1-м: Однако качество его работы не дотягивает до GCE. Вот раньше выпускался GCE Minidave: Возможно кто-нибудь посоветует компактный рудуктор или у BASE CONTROL нет альтернативы (Messer и т.п. дороже в 2 раза).
×
×
  • Создать...