Перейти к содержанию

Ded Perded

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    yandex

Достижения Ded Perded

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Т.е. вы рекомендуете делать сборную на болтах столешницу?
  2. Не совсем понял что это значит? Вы хотите заказатьу меня сделать проект? или вам нужен эскиз с размерами стола? Я планировал сначала сварить каркас. Затем прикрутить болтами направляющие столешницы. по 3 точки крепления на каждую направляющую. И затем крепить каждый элемент профиля столешникы струбцинами к направляющим и обваривать точечно. Конечно не перегревая. Кстати тоже вопрос. При сварке ММА и MIG большая разница в прогреве зоны сварки?
  3. Расскажите подробнее пожалуйста про Лыжу и спец меры. Немного усилил ракрас. выпустил профиль под регулируемые по высоте ножки. (рядом будут установлены колеса) и самое главное. Столешница на 3 направляющих будет съемная. Будет прикручиваться на болтах к каркасу.
  4. Добрый день! Дабы не плодить одинаковые темы. Хочу посоветоваться на счет стола для сварки и других работ. В Solidworks сделал эскиз стола 1560 х 700 х 700 (600+колеса) Вопросов несколько. 1. У нас в продаже труба 40х40х1.5 - толщина стенки 1,5мм. толще не продают (( - хватит ли такой трубы для силового каркаса для обработки Слэбов весом 100 кг. ??? (для сварки легкий конструкций точно хватит) 2. Верхняя часть стола из профиля 38х20х1.5 - толщина стенки 1,5мм. толще не продают (( - при зажимах струбцинами ну будет ли мяться такая тонкая труба? и на эскизе я расположил верхний профиль поперек длини столо, но выдел такие столы с продольным расположением верхнего профиля. В каком положении профиль будет прочнее и долговечнее?? Что посоветуете?
  5. Добрый день! Спроектировал стул формой трапеции из квадратной металлопрофильной трубы 32х32 сварил верхнее 300х300мм и нижнее 400х400мм основание. отрезал вертикальные опоры 500мм длина. Вот теперь головняк, как зафиксировать опоры чтобы трапеция получилась со всех углов точная а не кривая. Предпологаю что нужно придумать такую оснастку которая будет вертикальные опоры удерживать под определенным углом к нижнему основанию - чтобы их сварить точно. и затем сварить всю эту конструкцию с верхним основанием. У кого какие мысли?
  6. Вот что накопал. Проверил. Очень удобно. Реализация в Excel: http://www.excelworld.ru/forum/3-21304-1 Считает без ограничений, можно использовать неограниченное количество основного профиля, а также деловые остатки, полученные с других раскроев. Учитывает ширину реза, торцевую кромку. Может кроить в два профиля. Достаточно эффективный алгоритм раскроя.
  7. Добрый день! Вот приспичило мне стол из профиля сделать. Проектировал в Solidworks. Получил спецификацию с таблицей вырезов сварного изделия. (удобно все детальки с размерами и углами под резы.) Но вот какой вопрос не нашел в гуглах... Длина стандартного профиля 50х50х4мм - 6м (примерно, чуток длиньше 6,1м) У меня суммарно 26м профиля на изделие. Но просто разделить на 6 нельзя т.к. могут быть обрезы большие. А взять на 1 или 2 палки больше тоже неинтересно. За них никто не заплатит. В этом изделии 16 разных длин и 39 заготовок. (изделие небольшое и можно посчитать вручную) Но а если в изделии будет 10000 заготовок разной длины???? Ищу калькулятор или программу которая по списку длин деталей выдаст мне количество 6 метровых болванок профиля для закупки на базе. Подскажите кто и как решает эту задачу?
×
×
  • Создать...