Перейти к содержанию

gregserov

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск Яндекс

Достижения gregserov

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Спасибо! Так и думал, что быстрее надо передвигать. Попробую теперь на большем токе и с большей скоростью.
  2. Спасибо, буду пробовать. ) А почему наплывы такие огромные получаются? Хочется аккуратный ровный шов, а оно вон как)))
  3. Спасибо за ответ. По краске варить это уж слишком)) Область сварки зачистил, пруток тоже. По току - исходил из того, что для вертикального шва рекомендуют ток поменьше на 15%. Наверное сеть такая на даче, реальное напряжение низкое. Попробую выставить 120-130. А с этими прихватками как быть - отлетят? Молотком гнул сильно, держатся.
  4. Добрый день. Я самоучка, смотрю видео, читаю. Учусь сваривать, и сразу применяю. Сейчас задача наварить крючки из 6мм прутка на круглую профтрубу 3мм толщиной. Аппарат Energy160 (Rovers), электроды ОК46. С током экспериментирую, пока остановился на 95-100 (с учётом удлинителя и дачной сети склонной просаживать напряжение). На фото мое творение.) Понимаю что далеко от идеала. Держится хорошо, молотком выгибал из нижнего положения вверх. Основной вопрос - почему получаются большие наплывы? И в целом за любые советы буду благодарен. Пока опыт в сварке примерно 15 электродов (не кг, а штук) Фото
×
×
  • Создать...