Перейти к содержанию

Sergeich155

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Посетители профиля

299 просмотров профиля

Достижения Sergeich155

Новичок

Новичок (1/14)

38

Репутация

  1. copich, у меня вопросов нету. Моя проблема давно решилась. Я расписал более подробно ситуацию пользователя uralvaz, т.к. вчера общался с ним в личных сообщениях. У него фаза выдаёт 250 вольт. Абы какой стабилизатор не подойдёт, например мой стаб (транс с тиристорным управлением обмотками) делал только хуже, скорее всего из-за того что очень быстро реагировал и инвертор не успевал за ним. Можно попробовать стаб с сервоприводным управлением обмотками, но никто не даст гарантию что это сработает.
  2. Я уже пообщался с человеком через личные сообщения. У него проблема как и у меня была. У него 250 вольт на фазе, а у овермана на таком вольтаже возникает эффект «огнемета», это протестировано питерским СЦ. Вот цитата Константина Краева: «Также провели испытания при повышении напряжения питающей сети. При напряжении 250В и выше, один раз на несколько десятков нажатий кнопки горелки возникает эффект длинной дуги - длинной 30 – 40мм в течении 0.5 – 1сек. Дефектом такой результат не признаём. Сервисная служба подтверждает 100% техническую исправность аппарата.»
  3. В продаже не существует ремкомплектов к этой лебедке, и даже в авито на разборках нету. Только новая. Врятли работа аргонщика выйдет дороже.
  4. Здравствуйте. Порвало лебедку: вырвало закладные из корпуса, порвало барабан. Сплав непонятный, по весу похож на алюминий. Можно ли это вообще заварить? Кто-нибудь сталкивался?
  5. Як вы загнули то...))))Вы в советское время наверное учились. Мы кроме деревянных киянок ничего не видели, полупьяный трудовик вечно терся у себя в коморке, а школота территорию школы на уроках труда подметала.
  6. Ну не до такой степени))) Возьмём современные молотки, не встречал чтоб от них осколки отлетали, и держатся весьма неплохо, максимум - просто мнутся, а в случае лютого Китая - может ещё пополам развалиться.
  7. Selco, дело в поле было, что с собой было, тем и делали. Я не встречал «правила пользования молотком». Соответственно «не по назначению» тут врятли уместно. За ответ спасибо, суть понятна. Советские молотки тоже разные бывают. Встречал явно не калёные экземпляры (видно по потере формы от частых ударов), а вот вчерашний калёный молоток встретил впервые, форма у него даже не изменилась практически, хотя видно что им прилично работали по рукоятке.
  8. Сомневаюсь что хотябы 50 процентов молотков на прилавках калёные сейчас.
  9. Правила пользования молотком??? Не, не слышал о таких. И небыло там «выколотки», в поле дело было. Вопрос в том - зачем закаливали металл у молотков в советское время?
  10. Здравствуйте. Вчера меняли шрус у человека, выбивали своим молотком по его. Его молоток оказался калёным, от него отскочил осколок и в руку знакомого на 4 мм вошёл. Вопрос - зачем делали эти молотки, это же очень травмоопасно?
  11. Ну да, конечно глупости...Все остальное кроме некоторых сварочников работает потому что стабы на все стоят. Подошёл к стабу сейчас, сфоткал напряжение на входе:
  12. Речь не про Игоря. Хамят и несут чушь манагеры. Я через чат на официальном сайте представительства общался с «Александром», кто там на самом деле отвечал неизвестно. После этого общения мне вообще показалось что там секта. «О Хелви», «Великий Хелви», «Хелви не ломается», «Как вы посмели сравнить Хелви с Китаем», «Сварог вам в помощь»... И нихрена по существу «Александр» не ответил... И как у таких «продаванов» что-то брать? Они плавают в технических аспектах, что он может рассказать об аппарате? Что он красный и у него есть кнопочки?)) А про Игоря по общению сказать ничего плохого не могу, приятный и технически грамотный человек.
  13. У меня с питанием проблемы, поэтому и ищу что-то брендово-стабилизированное (и очень желательно с PFC, насколько понял он должен помочь в моем случае). Так на руках есть отличный аппарат, всем доволен, но боюсь питание его убьёт в скорости. Догадываюсь какой, и судя по всему у меня такой же.
×
×
  • Создать...