Перейти к содержанию

CaHbKa

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения CaHbKa

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. 1. я начинал примерно так же, купил инвертор и решил попробовать в гараже, уголки между собой приваривал. На пачках электродов написано рекомендуемое значение тока, я лично выбираю его по ощущениям, иногда поменьше, если металл тонкий - профиль, либо побольше если металл - толще. Вот профиль я варю уони 2 мм, ток примерно 47-50, но это у меня в гараже под мой инвертор, в других местах будут другие значения. Например на даче в плохой сети я с таким током зажечь уони смог только долго помучавшись, в итоге поставил больше ток. 2. я проверял обычно так, брал 2 отрезка профиля и приваривал его так как мне надо - смотрел - наджено или нет, если да, то так же приваривал остальные. 3. У меня на даче столбы под ворота были круглые, диаметр большой, я на профиле приваривал уголок, к уголку петлю, к другой части петли приваривал уголок и приваривал уже уоголок к столбу. Так же у меня возникали проблемы как к трубе приварить прямоугольный профиль, в итоге я делал прихватки мп-шками (электроды) 3 мм, а проваривал уони на большем токе, начинал со столба, т.е. задерживал на столбе жлектрод а на профиле старался почти не задерживать, что бы не прожечь. Иногда приходилось сначала быстро проваривать 2-кой просто по стыку вести без всяких манипуляция, типа елочки и т.д., потому что не было места для этого, потом поверх уже 3-кой и потом когда появлялось место варил елочкой нормально. Как то так 4. в домашних условиях я бы не практиковался, либо на малых токах либо отдельно от щитка вести сеть. Все таки когда ты практикуешьсЯ, потсоянно залипает электрод, а мне кажетсья это не есть хорошо в домашней сети. В интернете есть куча книг, но луче скачать фильмы по сварке, они на английском языке но с субтитрами. На ютубе есть ролики на русском, небольшие, там какая то фирма рекламирует свой сварочник и показывает как надо варить, там хоть как то появляеться представление об этом ) а в книжках обычно все легко и просто )
  2. что есть в магазине у нас либо мр, уони, либо уже дорогое
  3. я тут часто бываю, тока не авторизуюсь ) вообщем я в основном на даче да в гараже варю профиль 1.5 мм толщиной, для машины бампер сделал из трубы, под лебедку площадку из уголка и метала. В гараже варю уони 2мм, там напряжение нормальное, шлака меньше, шов аккуратнее. Если надо по быстрому что то прихватить или в стык профиль в нижнем положении, то бывает или мр или elgrand-ом. Но вертикальный угловой снизу вверх получаеться только уони, остальными гадит, то на одну сторону то на другую...но тут надо больше тренироваться я обычно страюсь деталь повернуть и варить в нижнем. Только не всегда это возможно. Всем спасибо
  4. наверно это имеет большое значения на малых токах
  5. @АВН, L @svarnjuk, Спасибо, буду тренироваться, я не курю, но тоже зажечь уонии я пытался долго )
  6. Всех приветствую, давненько читаю этот форум, потихоньку практикуюсь, горизонтальные швы в стык или с зазором получаються более-менее, видно нормальные чешуйки, веду либо волнами либо спирлью, иногда просто назад вперед, в зависиомсти от величины зазора и нужности ширины валика. Я самоучка, учился по книжкам и видео, за зиму сварил небольшие ворота, из 4 небольших секций . Счас варю мангал, и у меня возникли трудности при сварке горизонтального таврового соединения, получаеться редко, в основном шов раздваивается либо срёт по одной из сторон, повернул мангал что бы варить в "лодочку" эффект тот же, хотя иногда получаеться (электроды elgrand 200р за пачку 2.5 мм, зажигаються хорошо) вот фото неудачного шва: http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/05/7c/7cb8ac74af4a9f6e8842d5a9dfd7ed2c.jpg а вот теми же электродами, но чуть дальше шов получился более менее: http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/05/ee/ee29c6bb2a147e1a380aa15d37740882.jpg плюнул я на внутренние швы и стал варить снаружи, там обычный горизонтальный шов получался, потом просто шлифанул. Потом надо было приварить крепление для ножек и я взял свои старые уони 2 мм и попробовал ими сделать тавровое соединение, впринципе получилось, по крайней мере не так как на первом фото http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/05/1d/1dc11fff17a3b09ef69d3a4e55bf62c4.jpg в итоге все что соталось доваривал уони и длинные швы получались более менее, хотя все ровно ровных чешуек не получалось. Вот итог, сильно не пинайте, первый мой мангал ) http://ib3.keep4u.ru/s/2012/05/05/dc/dc20ce8468a6f40a78cf312020f54568.jpg Инструмент и материалы: инвертор глобус 180, электроды уони 2мм и elgrand 2.5, металл лист 3 мм и профиль 20х20 при сварке elgrand-ом 3мм метала ток примерно 75 профиль 45 при сварке уони 3мм метала ток примерно 55 профиль 45 Электрод держу под 45 градусов к каждому листу и веду _/ таким углом на себя Скажите что не так делаю при сварке углового (горизонтального таврового соединения)?
×
×
  • Создать...