Перейти к содержанию

Sleepy_PIP

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Достижения Sleepy_PIP

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. посоветуйте новичку по работе с газами хороший редуктор с ротаметром (желательно по СО2 и аргону) , а то как-то запутался - на все инструменты пишут скажем про один - 10МПа, на другом сайте про такой-же - 100МПа, а аргоновые баллоны как я прочел заправляют обычно доя 150МПа ... короче у меня теперь картинка не складывается. И еще-бы понять - какой шланг надо по внутреннему диаметру. нигде на редукторы на нашел диаметра выходного патрубка/переходника ... Проблемма в том, что надо не промахнуться и заказать все в 1 месте, ибо доставка в подМСК .... т.к. пропусков только 2 в неделю, и они нужны для поездок за едой (я как бы в Нъю МСК в 73 км от МКАД попал )
  2. спасибо. посмотрел. ответов пока не нашел - 1. можно ли 1 редуктор использовать с разными газами. 2. замерзнет ли редуктор СО2 при -5-10 при расходе 5-10 л/мин. но понял что раходометры (ротаметры) - врут безбожно ... и лучше ставить на входе в аппарат. за что Большое Спасибо!
  3. Не знаю сколько в метраже, 10л баллона со2 у меня хватает на катушку 5кг проволоки 0.8. ну примерно так и получится минус 20% на неопытность в части полуавтомата и газа. 5кг при расходе 0.1 кг/метр - это 50 метров. хотя по расчетам идет 0.050 кг/м ... делаю поправку на себя и отклонение теории от практики ... я не в гараже и не цеху. и так аппарат с проволокой будет 14-16кг, да еще и с короткими проводами ... причем даже таскать по участку, да и просто - доставать-убирать - не хочется. вес под 90-кг .... разберусь - тогда и сделаю выводы. может для железа вообще флюсовой хватит .. да и возить на зарядку эти 40л - проблема ....
  4. Спасибо еще раз. аргон 10л мне хватит на 1-2 года. думаю. я не собираюсь его расходовать так быстро, беру на пробу. по СО2 - 10л как я расчитал хватит на 50м шва в идеальных условиях (при моих потребностях - т.е. проволоке, толщинах, и т.д) и не очень коротких швах - мне подойдет. конечно, это только оценочные цифры. но брать сразу 40л, и даже 20л (да под СО2 и аргон) - не вижу смысла. оценю по работе, я-ж не завод ... конечно , тут точной рекомендации дать не возможно, так что пока делаю бюджетно. в крайнем потом - продам, когда разберусь что в моем случае. А вот по поводу редукторов - удельный вес газа то сильно разный ... неужели один редуктор подойдет ? ... да и во всех мануфактурах-продавцах - редукторы разделены по категориям по типу газа .... хотя конечно счаз уже пошли смеси активно - это так-ж вопрос в сторону редукторора .... вообщем пока с редуктором открытый и сильно вопрос ... но буду сначала следовать Вашим рекомендациям. посмотрю как один редуктор поведет вебя на разных газах ... по поводу подогрева - а при -5-10 скажем - по СО2 редуктор при расходе 5-10л/мин не потребует подогрева?
  5. Спасибо! OK! тогда еще пару вопросов - 1. материал шланга какой? ПВХ можно? или бензостойкая резина только? (пережимать не буду - буду следить). Газы то вроде инертые, в отличии от кислорода ... 2. все редукторы что вижу - на давление 150МПа максимум. а заправленные баллоны с Аргоном бывают до 200МПа - нужно искать спец. редуктор под 200МПа для аргона? Может есть рекомендации по редукторам с ротометрами по СО2 и аргону? да, еще забыл - для СО2 обогрев редуктора при расходе около 5-10 л/мин подогрев редуктора нужен с каких температур окружающего воздуха? Спасибо заранее.!
  6. коллеги - подскажите по баллонам (я с газом не работал никогда) - планирую взять 2 10л баллона - и 2 редуктора - под аргон и под СО2. Так вот вопрос - можно ли скажем заправлять аргон в пустой баллон из под СО2 и наоборот, и как к этому относятся заправщики? да, и еще вопрос по шлангу - какого материала брать шланг для подключения полуавтомата? Спасибо!
×
×
  • Создать...