Перейти к содержанию

boredomka

Гость
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет)

Достижения boredomka

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @Lohus, полностью с Вами соглашусь, от того и терзаюсь. Альтернатива тому чего по месту жительства в учебном заведении дать не смогут. Любви и в помине нет. Сплошной расчет) @Ferio, Вы для чего на людей кидаетесь? Мой посыл простой. Зашла сюда с Вашего позволения в целях найти живых сварщиков и по человечески со специалистами пообщаться прежде чем ребенка в эту пучину неизвестности бросать. Отвечать Вам про роды, зрение и НАКСы не буду, дабы кость Вам не бросать. Но спасибо Вам за Ваше время. Берегите себя! @Глобул, отнюдь, явление не такое уж редкое. Закон любого бизнеса это извлечение прибыли. Говорить о качествах/обязательствах работодателей можно очень долго) и мне так чудится, что каждый останется при своем)
  2. Хорошо сказано) услышала Вас Вы знаете, не хочу показаться занудной, но с ОВ ВК я могла просчитать варианты трудоустройства. Составила некий план - ПТУ - служба в армии - работа в подмастерьях лет так на пяток (мальчишка знакомый ездит по городам и весям монтирует здания из ЛМК) - получение высшего образования без отрыва от производства - а там и к проектировщикам можно податься или инженером по надзору стать. То есть варианты обсуждаются. Здесь же у меня картина не вырисовывается. Я так понимаю чтобы выйти на разряд и стать востребованным специалистом нужно либо работать на серьезном предприятии либо аттестоваться за большие деньги. Ведь я же понимаю, работодатель - читайте эксплуататор, сейчас не заинтересован повышать статус работника, чтобы ему банально не платить. Простите за вот это все конечно..но жизнь такая страшная сейчас пошла. Возможно это лишь мои страхи и беспокойство. И как всегда по жизни бывает - право остается за человеком, на чем ему успокоится. Про Киров сейчас почитаю. Спасибо Вам!!
  3. Добрый вечер! Очень прошу форумчан мне помочь.. Сын окончил 9 класс. Последние пол года настраивала его на поступление в местный колледж по профессии монтажник ОВ ВК. Однако с этого года и впредь к сожалению на базе нашего колледжа не будут готовить по желаемой нами профессии. К нашим услугам столица, СПб, Самара да Воронеж. На мой взгляд учиться в ПТУ и ездить при этом в Москву не вполне рационально. Я рассматривала еще одну профессию для ребенка и это сварщик. Но я полагала, что у него падает зрение, возможно гаджеты, возможно возрастное, но так или иначе, одно только это в свое время и сыграло свою роль в выборе профессии. Теперь конечно перенастраиваемся, деваться особо некуда.. Я почитала тут разные темы и если честно стало мне страшно. НАКС чего один только стоит. В 2018 убрали разряды, но вроде и хорошая новость есть. Президентом четыре дня назад подписан ФЗ о внесении изменений в части установления квалификационных разрядов, в коллизиях которого мне еще только предстоит разобраться. А посему вопрос..вы все здесь специалисты, подскажите с чем придется нам/ему столкнуться, насколько нужно любить свою работу чтобы хотеть достичь высоких результатов..если вы конечно меня понимаете?! По мне так лучше и не начинать если не готов идти до конца и не стать специалистом в своем деле. Заранее вам благодарна за содержательность ваших ответов
×
×
  • Создать...