Перейти к содержанию

Lexaa

Новичок
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения Lexaa

Новичок

Новичок (1/14)

12

Репутация

  1. Да это понятно, что как и без кейса :-) Юмор ценю! Я имел в виду сам аппаратик именно такой авроровский по сравнению с той же ресантой или еще чем таким же как? Получше, или похуже или одинаково?
  2. Да мне конечно не кейс важен, сам аппаратик то как? Варить будет более менее?
  3. Доброго дня всем! А кто чего скажет про AURORA MAXIMMA 2000 С АКСЕССУАРАМИ В КЕЙСЕ?
  4. Кстати, хочу продать все свои ПДГ-шки по бросовой цене. Варить они еще могут, подбрызгивают немного, но варят. Так что если кого заинтересует - пишите! Теперь вот осталось озаботиться покупкой отдельного инвертора под электродную сварку. Про них в какой ветке лучше почитать?
  5. Всем привет. Привожу отчет о том, что в итоге сделали с моим сварогом, который отказывался варить электродами и плохо тонкий металл варил. Как уже писал - сдал его в ремонт по гарантии в Нижнем Новгороде. Вернули быстро - всего один рабочий день им понадобился. Попробовал - и о чудо, он начал варить электродами! Попробовал всякими - варит, единственное - так и не смог варить УОНИ от есаба, другими УОНИ - без проблем. Однако дуга всегда только короткая, чуть повыше электрод приподнимешь - сразу тухнет. И главное тонкий металл стал гораздо лучше варить! Теперь можно настройками добиться возможности сделать более менее удобоваримую электрозаклепку. Как ни пытал сервисменов - так и не сознались в чем дело было. Сказали, что просто продули и протерли!! Видно знают стандартный косяк какой то и не хотят покупателей отпугивать. Так что, если у кого то такие же проблемы со сварогом, то смело в гарантийный ремонт сдавайте!
  6. Вот еще вопросик возник. Уважаемые товарищи, выше писал, что долгое время пользовал ПДГ-шки (питоны) и нормально они справлялись с жестянкой, но по прошествии 10-ти лет видимо что-то там "подсело" и теперь варят не очень - брызгают, металл плохо растекается, отсюда вопрос - может кто то знает как их модернизировать можно? Ну или есть советы по переборке и доведению до нормальных свойств?
  7. А в чем причина, если не секрет перехода с меркле на Helvi&
  8. Так я как раз именно полуавтомат для кузовщины хочу, дуга меня пока устраивает. На Ваш взгляд в сервис лучше форсаж или меркле? Что поживучее будет? Мне то собственно несколько штук нужно, работничков то не один
  9. нХХ еще не мерил, попробую в выходные
  10. Уважаемый selco, а все таки напишите мне хоть в личку, что у Вас за волшебные аппараты, потому что полное разочарование у меня в свароге, и если в сервисном центре меня пошлют и скажут, что так и должно быть, то хоть следующий хочу нормальный купить, чтобы работа удовольствие доставляла. А сварог тогда в утиль.........Вот ведь китайцы.... то вирус, то сварог подсунут.........
  11. Еще раз инструкцию пролистал - УОНИ 13/55 в списке допускаемых к использованию присутствуют, никаких слов о сварке только рутиловыми нет. Значит по задумке производителя может он спокойно и с УОНИ справляться. А он даже на 200А вовсе не хочет разжигать дугу даже с двоечкой.
  12. Так все таки подитоживая: есть проблемы со сваркой тонкого металла в режиме полуавтомата - либо прожигает, либо ляпуху большую лепит (не растекается металл); есть проблема со сваркой электродом - ни в каком положении регулятора тока дуга не горит. Все это говорит о браке? Предъявлять изготовителю????????
  13. Не очень я понял: он что предназначен для работы только с рутиловыми электродами и больше никакими другими с ним не поработаешь????
  14. Теперь доступно, ютьюб почему то вчера временно заблокировал видюху, потом разблокировал, теперь доступна. Тумблер переключен в режим ММА. Я пять раз сверился с инструкцией по переводу в режим сварки электродом. Выкручивал регулятор тока на минимум, на середину, на максимум, по всякому. Результат один и тот же - дуга разжигается на секунду и тухнет.
  15. Я выше написал и в видюхе говорил, что как только не пробовал и на максимум и на минимум в по середине - результат один - нет дуги
×
×
  • Создать...