Перейти к содержанию

phleg

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нашел в интернете

Достижения phleg

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. у меня Bestweld best mini 180 (он же Микроша 180) - напряжение холостого хода 67В + регулируемый форсаж - УОНИ 2,5 и 3мм (правда не всех производителей) отлично разжигаются. Приноровился варить ими в отрыв тонкие профтрубы - шлака мало, управлять им легко, правда иногда бывают поры в начале шва, но так и не на просвет же.
  2. По-моему УОНИ - Е7015, а 7018 - это лбшки, разве нет? А по ВГП трубам - так если стык поворотный - можно отлично уонями сварить, а если неповоротный , да в углу (стояк отопления например), то наверное либо рутил, либо газ... Профтруба тоже отлично варится уонями, особенно если электрод взять 2,5мм.
  3. Корочки мне ни к чему - варю по семейным нуждам/в удовольствие. Интересовался сваркой задолго до того, как впервые взял держак в руки. Первые купленные электроды - АНО21 и УОНИ 13-55... Попробовал теми и теми - сразу стало понятно,что УОНЯми тяжко, но после них АНОшками гораздо легче, и чем больше практики УОНЯми, тем лучше результат, в независимости от используемых электродов. Прочитал пару советских учебников для ПТУ, пересмотрел кучу ютуба и практика, практика.
  4. У меня опыта мало, думал НАКС серьезная организация... Держак в первый раз в жизни в руки взял прошлым летом, когда узнал сколько будет стоить забор, если заказывать его в фирме. Почему интересуюсь основными электродами для забора? Потому что попробовал - и результат оказался гораздо лучше, чем при сварке рутилом. В итоге рутил - только на прихватки.
  5. УОНИ с фасовкой по 1 кг мне встречались только тигарбо и пенза, все остальное - 4,5 - 5 кг. Тигарбо мой инвертор (и мои руки) зажигает с большим трудом и не без энтой матери. Мне для дачных работ конечно можно взять 4,5 кг эсаба, но надо будет заморачиваться с хранением в сухом отапливаемом помещении. Наверное я загоняюсь и для моих задач все сгодится. Просто хочется найти подешевле и чтобы хорошо разжигался/шлак хорошо отбивался/был прочный шов. Немного не по теме, но исходя из вышеописанной задачи сравнивал рутил-целлюлозные белорусские Oliver АНО-36 и ту же пензу ПЭОК 46 - сравнение однозначно в пользу АНО 36 - горят хорошо, шлаковая корка тонкая и легко отделяется и стоят гораздо дешевле пензы.
  6. Интересно, какую нагрузку они могут выдержать в реальности.. попадался отзыв - человек варил спецэлектродовскими уонями и в процессе эксплуатации рвало металл шва - интересно как пенза - будет держать или нет. Вроде сертификаты морского и речного регистров у них есть, сертификат НАКС тоже.
  7. Заканчивалась пачка эсабовских УОНИИ 13/55, а тут на глаза попались свежие, только завезённые пензенские УОНИ 13/55, фасовка - 1 кг, цена 115р - дай, думаю, попробую. Открываю пачку - маркировки нет, графитового поджига нет, но обмазка вроде ровная и плотная. В итоге разжигаются (в том числе и потворно) они по ощущениям так же как и эсаб, но без стартовых пор.. Хотя поварил ими пока мало, посмотрим как будет дальше. А в целом очень понравились. Особенно после знакомства с тигарбовскими - эти очень туго разжигаются.
×
×
  • Создать...