Перейти к содержанию

Слюсарь

Гость
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Имя
  • Город
    Город
  • Интересы
    Интересы
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    гуглил про водку

Достижения Слюсарь

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. @copich, спасибо, попробую тех и тех, наверняка найду огрызки. Мне проволоку продали 4043, а я и не знал, прочитал тут, пишут – хорошая, а я и не знал. Вот жулики! Продали хорошую проволоку! Все, поеду за аргоном. У меня форум чето не выходит, я еще вышел и зашел сняв галку "запомнить", но не помогло, почитаю тему, перехожу другую, пишет залогинен.
  2. Ну что вы ко мне пристали! Я же этот, как его, профан, во! Я ваших французских терминов вообще не знаю. Коробочка я имел в виду под контроллер с дополнительной влагозащитой, а то его собственный корпус мне не внушает. И можно под батарейку тоже, а то сумки да пластики мне как-то не оч. Да, делают из люминевой жести быстросъёмные коробки под батарейку, но они мне кажутся тоже жидковатыми. Если что-то весит меньше килограмма, наверняка это еда или фигня которая сразу сломается. Ну, не считая стамесок, они у меня только тупятся. Скоро станут такими же тупыми как я.
  3. Нет, рамы я варить не собираюсь. Так, по мелочи. Все почему-то думают, раз человек что-нибудь простое спрашивает, так сразу ракеты делать будет. Наверно потому что сами такие, обязательно хотите космический карапь построить (и ведь строите!) чтобы улететь с этой проклятой планеты. Я бы, может, тоже хотел улететь, но на косметическом корабле отсюдова не улетишь. То есть улететь-то улетишь, но не туда, куда я хочу. https://www.youtube.com/watch?v=hlRgQ_uFc_A Вот видите, мне только повод дай вместо дело делать разговоры разговаривать!
  4. Ага, АМг, значит, обходить, спасибо. А то я тыкнул на каком-то сайте в середину списка (кажется, где-то слышал этот звук – АМг2), а там пишут, что он весь такой хороший, прочный, пластичный, ковкий, варкий, плавкий и т.д., а он, оказывается, не для косоруков вроде меня, а с опытом. АД31, пишут, мяхкий, стойкий, варкий, тяжкий и чистый. По секрету хотел коробочку для электровелика и может вынос переварить, но сейчас думаю, что пока вынос лучше не надо, а то сломается в самый ответственный момент. Подо мной уже 3 велосипеда сломалось, не считая сёдел, и все – от ржавчины (а сёдла от веса), не стоит увеличивать этот список, как вы считаете? Вешу мало, чуть больше 100 кг.
  5. Жив-здоров, чего и вам того же. Тормоз, потому не вылез, потом похвастаюсь успехами. Посоветуйте марку люминия. Не думал, что когда-нибудь буду варить люминий мигой, но тут посмотрел видео, и кажется, что это не сложнее, чем сталь. Хотел купить листик чисто потренироваться, а там этих марок! Штук 10 (шутка). Какой самый ходовой? Вот если железку – нашёл на помойке любую, скорее всего окажется самая популярная и дешёвая, на ней можно пробовать как тазики варить буду. А люминиум? Ведь, оказывается, бывает даже медный люминиум! И выглядит как латунь.
  6. А как делают в серьёзных областях? По идее, надо избечь заполнения всяких неправильных проёмов путём хорошего проектирования. А если не удаётся и случается надо заплавить - ждать остывания детали после каждого наплавления? У нас шатры из брёвен, скрепляются трубами, а трубы под всякоразными углами составляют узлы.
  7. Всё-таки докопаюсь до вас ещё раз, можете не отвечать, главно что я попытался. (Книжек с форума скачал ) Вот допустим я заварил полуавтоматом дыру. Такую, что руку просунуть можно было. Железиум горячий, сияет белым светом. Но он ведь остынет! Сильные будут напряжения? Я самое большое 2-3 см заваривал кривой формы, пока ничего не лопалось, тьфу-тьфу-тьфу.
  8. Не знаю, мож, было, у меня с форума не выходит. Маузер фирефоцк. Нажимаю "выход", вышел. Через полчаса обновляю страницу - обратно залогинен. Галка "запомнить" не влияет.
  9. @Schlosser, кто о чём, а вшивый о бане: так какой у вас полуавтомат для чернушек? Всё-таки профильный форум сварчиков, все чем-то пользуются... Вот у меня инвертер Калибер Свинтус, жалоб нет, разве что на кривые руки. Ну, может, ещё провода коротковаты.
  10. Сейчас меня отругают, но в интернете показывали, что чугуний можно варить обычными рутиловыми электродами, обмотанными медной проволокой, даже без подогрева! И якобы держится. Не знаю, у нас в ПТУ варили только специальными 600 рублей пачка, в пачке 5 штучек, и перед этим грели в печке 20 минут. Вот там точно держалось. Но если нет печки, а очень надо, можно (наверно) погреть горелкой.
  11. Ладно, уговорили, буду копить на фохвиелд. А сегодня попробую из колбасных обрезков на работе сделать упграде для советского Салюта. Фото не будет, пока не куплю акки для фотика)))))
  12. Вы представляете, сколько я веранду 12 метров или стол для токарного ТИГОЙ варить буду?1 А ещё ведь зачищать! Ну ладно вы, опытные, за месяц справитесь. А у меня руки кривые из ленивой джёппы (внимание, обход фильтра грубизны!)
  13. Я сделал крючок-ограничитель для балконной двери, но это была чисто слесарная операция! (Вдвое толще и длиннее, чем оригинальный маде ин чхина из силуминия, осталось зашкурить и покрасить, в следующем году, наверно.) Поэтому у меня вопрос. Прошу прощения, что до сих пор не прочитал всю тему, но у меня есть как минимум 1 ув. причина: ответы на аналогичные вопросы могли слегка устареть. Вопрос у меня такой: какой, по вашему мнению, оптимальный полуавтомат для дома для семьи? Чтобы и кислым, и гургеном, и сталью, и люминем можно было. И не тяжёлый, чтоб я один мог его поднять (баллоны, понятно, отдельно). Главное, чтоб стоил не как лексус, а как жыгули. На работе рекомендуют Фокса, а работаем на Блюю от Сварога. (Я в этих винтиках всё равно ничего не понимаю. Знаю, что сишарп - богомерзкая кака, кадмиевые кумуляторы хуже ённых, возле станков должны быть лампы накаливания, и всё.) Нашёл в яндыксе недорогие напримеры: * Wert MIG 120 MIG/MAG, MMA - 12 тыщь; * Wester MIG-110i MIG/MAG, MMA - 18 тыщь; * Edon MIG-164 MIG/MAG - 16 тыщь, но то и напрягает, что недорогие. А ещё я заварил ковшик бабушке-соседке. Думал, сожгу нафиг, но на минимальной подаче и токе наварил соплей, а на них уже и заплатку. Дополнительно прошу прощения за флуд. Поскольку премод, если не лень, предлагаю лишнее выкинуть или отдать мне на сокращение до 2 фраз. Это я мигом.
  14. Беру свои слова вназад - тут почти так же удобно: нажал в правом верхнем залогиниться - возвращаешься обратно сюда в тему, а не на главную страницу. Спасибо. Тогда узкий вопрос: шов крепче остального железия детали. Это как правило, или чаще наоборот не всегда? 10тилитровый аргон с баллоном в руке взвешивал (в ларьке) - лёгкий! И всего 5 тысячь. А и ещё вопрос - оцинковка пахнет штукатуркой или чем-то в этом роде? Ну а потом начну читать 1ервую 4асть темы. Интересно!
  15. Блин, какой форум неудобный - на других есть кнопка "ответить" всегда, если не залогинен, открывается окно логин пароль, а потом возвращает в тему. Мужуки, такой вопрос: никогда не варил рогалики, но уже 20 лет мечтаю (при том что мне 13,5, ага). Поставили меня на полуавтомат, а там ТАКИЕ заморочки! Но мне понравилось, не то что палкой (так буржуи называют). Какие у полуавтомата приколы? Там, проволока, сопло, освежитель воздуха, газики... Я хочу - например если газ кончился, как это видно? Платят много, всего на 10 тысяч меньше, чем кассиром в питёрочьке, лет через 5 наверно себе на полуавтомат накоплю. Но стремает количество запчастей.
×
×
  • Создать...