Перейти к содержанию

Alex999

Гость
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Посетители профиля

139 просмотров профиля

Достижения Alex999

  1. Про этот пункт я знаю и на него ссылался при общении с АЦ. Все трубы патрубки которые находятся внутри резервуара и выходят за стенку резервуара до первого фланца это часть резервуара (мое понимание ГОСТа31385), мнение АЦ писал выше. Кто прав АЦ или я? Если я прав каким образом убедить АЦ?
  2. Мы занимаемся изготовлением м/к РВС, хотим аттестовать технологию сварки МП ОХНВП п.4, НГДО п.5. В заявке на аттестацию указали типы соединений по ГОСТ14771 (по ним вопросов нет), так же указали типы соединений по ГОСТ16037 –С2, С17, У5, У7 (возникла проблема с АЦ). АЦ утверждает, что в ГОСТе31385 нет методов контроля вышеуказанных трубных соединений, из-за этого они их относят к технологическим трубопроводам ОХНВП п.16, НГДО п.9 (т.е. нужно аттестовать ещё одну технологию сварки). Я с этим не согласен, т.к. в ГОСТе31385 прописаны патрубки, подогреватели которые состоят из стыкуемых труб и труб с фланцами. Возможно ли АЦ убедить, что это одна технология сварки, а не две как считает АЦ. На фото элемент стенки с патрубком. Патрубок стыкованный с отводом и фланцами.
  3. А что за организация? Я отправлял данные ТюФ, но они молчат.
  4. Спасибо за актуальные НД, В контракте не оговаривается требования по обязательной аттестации. Требования есть в НД на продукцию которую поставлять будем в Норвегию.
  5. Здравствуйте! Может кто проходил аттестацию недавно. Подскажите среднюю стоимость аттестации технологии сварки - 1 ед. и 1 чел. сварщик. Параметры: механизированная сварка плавящимся электродом в среде активных газов и смесях; листы ; толщина от 3 до 24 мм; положение Н1, Н2, В1 СШ; УШ М01 Изготавливать м/к предполагается по EN 14015. Аттестация по EN 287, EN 288 (актуальные версии или по документам выпущенных взамен указанных)
  6. Приветствую! Вопрос: нужно проверить газовую смесь (Ar80%+CO2%) выдаваемую смесителем, т.е. узать фактические данные на выходе после смесителя. Кто нибудь использует какой нибудь современный газоанализатор, который сможет определить процентное содержание газов в смеси? Посоветуйте газоанализатор. Может кто пользуется на практике?
  7. Согласно какой букве ФЗ проводится оценка квалификации? Можете подсказать, что за закон?
  8. Доброго дня. Столкнулся, вот с чем. Мы - предприятие занимаемся сваркой м/к. Раньше сварщикам присваивали разряды квалификационной комиссией предприятия с внесением записи в труд. книжку. Сейчас из-за отмены кв. треб. ЕТКС к сварщикам, мы этого я так понимаю делать не можем. Вопрос 1: Как сейчас повысить сварщику разряд (уровень)? Вопрос 2: Ситуация такая - пришел на предприятие сварщик со специальностью - электрогазосварщик 5 разряда. По факту будет работать эл. сварщиком на полуавтоматических машинах. По старой бы схеме, мы бы его приняли со 2 разрядом эл. сварщиком на п/а и постепенно повышал бы разряд (если бы позволяли навыки и знания). Сейчас как быть? Вопрос 3: Примет ли НАКС на аттестацию " ТАКОГО" сварщика (разряд присвоен предприятием в 2019г. стаж позоляет) и смогу ли его аттестовать согласно ПБ 03-273 и РД 03-495?
×
×
  • Создать...