Перейти к содержанию

Ведагоръ

Новичок
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ведагоръ

  • День рождения 13.08.1974

Контакты

  • Сайт
    http://samara-clad.ru/forum/

Информация

  • Имя
    Виктор
  • Город
    Деревня между Тольятти и Сызранью.
  • Интересы
    Разносторонние. Дайвинг. Металлопоиск по пляжам и старине, и
    многое другое.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения Ведагоръ

  1. Я ересь несу? Пипец. Посмотрите заголовок рассказа:- СТАНИСЛАВ ТИМОФЕЕВИЧ РОМАНОВСКИЙ. "РУСЬ". Этот человек видимо сам, вживую столкнулся с людьми, носителями языка, неисковерканного лингвистами современной цивилизации, живущих на задворках от оной. Спорить и доказывать о происхождении слов и их значении в русской культуре нет никакого желания. Нынче "историков" тьма тьмущая, и каждый фанатично, с пеной у рта проталкивает свой вариант событий прошлого. П.С. Хочу порекомендовать прочитать книгу (книги): "Хохот Шамана","Свобода Шамана" Владимира Серкина. Информация о том, с чем столкнулся автор в наше время в глухомани магаданского края. Всё мировоззрение знаете ли перевернёт. Там не о славянах и их языке. Историки и учёные разных мастей понятия не имеют, сколько в нашем мире ещё неизведанного и непонятного, что не укладывается в рамки разума.
  2. Рассказ: Станислав Тимофеевич Романовский "Русь" Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости: — Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл! — На русь? — ахнул я. — На русь, — подтвердила хозяйка. — На русь?! — На русь Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю: — На русь?.. Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка: — На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь Осторожней осторожного спрашиваю: — Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу. — Не буду, — обещает она. — Что такое — русь? Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни: — Светлое место! Хозяйка от его рявканья за сердце взялась. — Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет… Оказывается, у тебя и голосок прорезался. А мне объяснила честь по чести: — Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?
  3. Нам тренер такие же выдавал в секции по карате для тренировок.
  4. hvr63. Ну так пружинную то нерж.проволку я нашёл. Она поставляется свёрнутая в бухтах. Но проблема в другом: её нет в нашем регионе, нужно заказывать, и заказывать в огромном объёме. Если заказывать по 10-20 кг цена будет баснословной. Да и ещё её нужно как то выпрямлять, она слишком пружинная. Самый идеальный вариант нашёл, это тот индийский пруток в картонных пеналах. И выпрямлять ничего ненужно и качество, и цена хорошие. Вот только про неё почему то не знают в магазинах. Поставщики случайно где то раздобыли разово и всё. Поэтому тему и создал на паблик, мож кому попадалась такая в магазах в своих регионах.
  5. Возьму на заметку. Спс. Так то я сам сварщик. Полуавтомат и аргонник имеется. Для полуавтомата так же имеется на катушке нержа 0.8мм. Но она тоже достаточно мягкая.
  6. Нет, не смотрел. Проверю.вообще я делаю массажные веники. Метровый пруток кусаю по 400мм. Отрезки должны быть идеально ровными. Из бухты вообще проблематично так то сделать их прямыми. Этого добра у нас валом. Но это не то. Они все однотипные. Этого добра у нас валом. Но это не то. Они все однотипные.
  7. Всем здравия желаю. Суть в следующем: в своем рукоблудии (не для сварки) использую нерж.присадочный пруток 308 1.6мм.Но проволока эта мягкая. В идеале нужна с пружинными свойствами. Год назад у нас в Тольятти в Вэлде появился нерж.присадочный пруток ER308LSi неизвестного производителя,но вроде, как индийская. Упакован в круглые картонные пеналы по 5 кг. На прутках печатей нет, да и изготовлена более грубо, слегка кривая. Вдоль всего прутка винтовые насечки для более удобного перебирания пальцами при сварке. Эта проволока по сопротивлению на изгиб намного лучше, чем какая либо другая, обычная имеющаяся в продаже в сварочных магазах. Мне она понравилась в своём деле. Продавалась она не долго, исчезла из продажи. Продавцы говорят случайно, разово её поставили в магазин. Больше её нет и не будет в продаже, и где ее брать не знают. В сварочных магазинах спрашивал - не знают, не сталкивались с таким прутком. Ребят сталкивался ли кто с таким прутком и есть ли в продаже у вас в регионе?
  8. Последнее фото реально довольная рожа. Маска ковидная вот только на носу почему то.
  9. Это брат всё карма. Видимо в прошлой жизни ты был плохим сварочным аппаратом.
  10. У меня нормально всё. Во время постгаза при повторном нажатии кнопки сварка возобновляется.
  11. У меня гарантийный срок заканчивается через полгода. Слава Богу пока всё работает.
  12. У меня аппарат (Неон 201 асdc) нормально работает, проблем нет. Прошивка старая, обновить не мешало бы. Поначалу были проблемы с поджигом на переменке, причиной стал грязный электрод из за малого (2-3 сек) времени постгаза. Время увеличил до 10-11 сек., электрод стал чистым и поджиг нормально заработал.
×
×
  • Создать...