Перейти к содержанию

Inferno

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Inferno

  • День рождения 14.09.1982

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Металлообработка
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Chipmaker

Достижения Inferno

Новичок

Новичок (1/14)

4

Репутация

  1. Ой да ну нах, думать вредно. А на самом деле, все придумано до нас. Доделаю модель, выложу скрины. Да и с аппаратом, не уверен, что все так просто... народ же не просто так матерился про скачки. Подскажете какую логорифмичность пилить?
  2. Я купил https://www.chipdip.ru/product/sl-10091n-a10kтакой резистор. К сожалению, как ведёт себя дуга при смене сопротивления пока не смотрел. Но на аппарате ампераж меняется по 2 ампера. До конца ещё не разобрался как что, времени мало на хобби. Но педаль под данный резистор уже начал проектировать чтоб можно было на 3D принтере напечатать.
  3. Это официальная схема педали от Авроры. Может кому пригодится.
  4. Оживлю темку. Доброе время суток всем владельцам сего чуда. Както странно видеть, что такой ажиотаж вокруг данного аппарата, сменился полным молчанием? Или просто закончились деньги выделенные на пиар данного "изделия" китайских мастеров маркетинга? Предлагаю обобщить информацию 25ти страниц форума и составить список "КОСЯКОВ" данной модели. Все о них знают и слышали, но так чтоб вошел и увидел, такого нет. Начну пожалуй. Первая прошивка: 1.Не стабильная дуга на алюминии если в сети ниже 200В 2. Нет оригинальной педали, нет возможности подобрать аналог или сделать самому.(если кто сделал что то вменяемо работающее прошу выкладывать) 3. перепрошить аппарат можно только отправкой в Питер(время, деньги, нервы) 4. прошивка изменяя одно калечит другое Жду Ваших добавлений и комментариев.
  5. электрод 2. 45А материал экструзия 1мм. Присадка 2мм 4043
  6. Спасибо за совет. Я далеко не сварщик, но судя по видео на ютубе, люди сваривают алюминий без особых сложностей. Я сегодня пытался тренироваться на «экструзии»(какой-то кусок отлива). Зачистил обезжирил электроды новые wl. Зажигаю дугу и здрасьте. За почлтора часа и шесть заточенных электродов я перепробовал все режимы и формы волн. Даже разную керамику и газовую линзу для нежи. В итоге замерил напругу в розетке получил 197В. Вырубил все что мог, оставил только диодную лампу и холодильник для горелки. Получил около 210В. Варит конечно, но не так как осенью, когда было тепло и весь посёлок не топился электричеством, звук другой совсем, стабильности нет. Завтра возьму кусок проката попробую на нем.
  7. Сегодня подтвердил для себя Вашу беду. В розетке ~208-213 вольт( специально мультиметр ставил) теже симптомы. Аппарат первой прошивки.
  8. КМК, именно для наших с вами целей. Учиться, хоббить и мелкие задачи соседей решать. Меня вполне устраивает.
  9. Чет Вы раскудахтались. Если брать, заведомо самый дешевый на рынке, хоббийного класса, аппарат, то и ждать от него не стоит чудес. Если Вы его для работы брали то, мягко выражаясь, Вы не умный человек. И держите себя в руках плиз...
  10. Спасибо за наводку, будем изучать.
  11. А информации по распиновке разъема и необходимому для управления сопротивлению нет случаем? Заколхозить педаль дело не хитрое,да и разъем в Китае найдется, не хочется гарантийный аппарат кривыми руками ковырять
  12. Добры день уважаемые форумчане. Прикупил данный аппарат чтоб постичь азы TIG сварки. Планируется хоббийно-гаражное использование, тонкая нержавейка и алюминий. На первых порах, да и в общем, рекомендуют использовать педаль для более точного управления аппаратом. В данной ветке никто так и не раскрыл "секрета", есть ли в природе педаль для данного аппарата? Разьем REM на панели присутствует, а вот что в него и как подключить, информацию я не смог найти. Если не трудно ткните носом где копать, пожалуйста. Спасибо
×
×
  • Создать...